Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Полиция: Все эвакуированные украинцы с Бали отправились на обсервацию

Полиция: Все эвакуированные украинцы с Бали отправились на обсервацию
Фото: Фото: Фейсбук

Все украинские туристы, прилетевшие в Киев с о.Бали чартерным рейсом авиакомпании SkyUp PQ398, покинули самолет и автобусами направились к месту обсервации, сообщили в полиции Киевской области.

- В ситуации с самолетом из Бали поставлена точка, все украинцы отправлены на обсервацию, - сказали агентству "Интерфакс-Украина" в Главном управлении Нацполиции Киевской области.

В главке не уточнили, куда именно направились автобусы с украинцами, которые будут находиться на обсервации. Люди, прибывшие ранее из Вьетнама, также направлены на обсервацию.

Утром 30 марта в "Борисполь" прибыли самолеты с украинцами из Катара (путешественники добирались с Бали) - рейсы PQ398 и PQ396. При посадке от них потребовали подписать соглашение на добровольную обсервацию из-за пандемии коронавируса. Люди взбунтовались и пытались прорваться к выходу.  Только часть из пассажиров согласилась отправиться в отель "Казацкий" в центре Киева. Туда выехал один автобус.

Еще часть людей отвезли в отель в "Пуща" на платную обсервацию (около 380 евро за двухместный номер на 2 недели), еще часть - осталась в самолетах. Некоторые сидят на борту без воды и с маленькими детьми, рассказала одна из путешественниц Рада Радмилевич.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернувшийся из Вьетнама и сбежавший из "Борисполя" украинец извинился за свое поведение и за маты в адрес Украины.

Мужчина заявил, что украинцы прилетели в столичный аэропорт бесплатно: рейс организовала вьетнамская сторона, которая хотела забрать своих жителей.

Новости по теме: Эвакуация коронавирус COVID-19