Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

В Запорожье коронавирусом заболел глава областного совета

В Запорожье коронавирусом заболел глава областного совета
Фото: Фото: Фейсбук

В Запорожье зафиксировано 13 лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19 . Об этом сообщает пресс-служба ГУ "Запорожский областной лабораторный центр Министерства охраны здоровья Украины".

Среди заболевших глава Запорожского областного совета Григорий Самардак, который находится на самоизоляции дома вместе с семьей.

- Он обращается ко всем жителям области с пожеланиями крепкого здоровья, прежде всего, и просьбой ответственно отнестись к предпринятым в стране мерам и в области карантинных мероприятий, - написала пресс-служба облсовета.

Также COVID-19 подхватил депутат Запорожского областного совета Геннадий Фукс. Он на своей странице в Фейсбуке сообщил, что в настоящее время находится в больнице.

- Нам надо понимать, что коронавирус это всего лишь болезнь, которая лечится. Убежден, что из этого сложного испытания все мы выйдем более сильными, ответственными и умеющими ценить, то что действительно важно в жизни. Большое спасибо врачам, оказывающим мне и другим пациентам постоянную помощь, а также всем родным, друзьям и знакомым, которые выражают мне свою поддержку, - написал он.

- По состоянию на 30 марта в регионе заболевание коронавирусной инфекцией выявлено у 9 жителей Запорожья, 1 жителя Мелитополя, 1 жителя Мелитопольского района и 1 жителя Бердянска. Из 54 подозрительных случаев (в т.ч. 29 марта - 3, и 30 марта - 2) 13 случаев подтвердились, 41 - дали негативный результат, - говорится в сообщении.

В Украине количество заболевших COVID-19 выросло до 480-ти. Из них 11 заболевших скончались, 6 выздоровели. 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Расстрелять Верховную Раду коронавирусом". Заболевшую Скороход люди уговаривают прийти в парламент.

Депутат спросила у подписчиков, посетить ли ей внеочередное заседание Рады.