Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Автор хита "I Love Rock 'n' Roll" скончался от коронавируса

Автор хита
Фото: Фото: Wikimedia Commons

В США от коронавируса скончался артист и автор хита I Love Rock 'n' Roll Алан Меррилл. Ему было 69 лет. О смерти  композитора сообщила его дочь Лора в Facebook.

- Коронавирус забрал моего отца этим утром. Мне дали две минуты попрощаться с ним, после увели. Он выглядел мирным, и когда я уходила, все еще была надежда, что его имя не появится в сводках новостей, - заявила в соцсетях девушка.

В посте Лора призвала подписчиков всерьез отнестись к пандемии китайского вируса и попросила соблюдать меры безопасности по борьбе с COVID-19.

- Чтобы из этого вышло хоть что-то хорошее, я умоляю вас отнестись к этому серьезно. Деньги не имеют значения. Люди умирают. Тебе кажется, что это не случится с тобой или твоей сильной семьей. Это случилось. Оставайтесь дома, если не для вас... то для других. Ради моего отца, — написала Лора.

Справка "КП"

Алан Меррилл - один из основателей  популярной в 80-х рок-группы Arrows. В 1975 году вместе с другим гитаристом коллектива Джейком Хукером музыкант написал песню  I Love Rock 'n' Roll. Спустя семь лет  кавер на композицию записала певица Джоан Джетт, сделав ее мировым хитом. В 1982-м песня возглавила первую строчку хит-парада Billboard Hot 100 и удерживала ее семь недель.

- У меня был припев, который для меня звучал как хит. И я подумал, что можно сделать  что-то действительно необычное. Я был настолько уверен, что эта песня станет хитом для нас, но, когда она стала настоящим хитом для Джоан Джетт, моя мечта осуществилась. Хотя я не думаю, что слишком много людей понимают эту песню. Им просто нравится мелодия, она "бросается" в глаза. На самом деле, это был довольно умный хук, которым я горжусь, - рассказывал о песне Меррилл в интервью Songfacts.

В 1977 году  Меррилл женился на модели Кэти Дамен. Пара рассталась спустя не несколько лет, но поддерживала отношения ради общих детей - дочери Лауры и сына Алана Престона.

В последние годы музыкант редко давал концерты и не выпускал сольные альбомы. Артист создавал музыку для полнометражных фильмов и сериалов. В 2013-м композитор написал саундтрек к фильму Пола Рэймонда "Вид любви", а спустя два года создал трек для британского сериала "Homes Under the Hammer".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жена Игоря Николаева: Сегодня у него уже температура 36,7!

Российский композитор опубликовал результаты теста на коронавирус.

Новости по теме: Утраты коронавирус COVID-19