Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Минцифры до 5 апреля разработает сервис для мониторинга за самоизоляцией

Минцифры до 5 апреля разработает сервис для мониторинга за самоизоляцией
Фото: Фото: facebook.com/moz.ukr

На внеочередном заседании правительства 29 марта приняли решение усилить карантин из-за коронавируса в Украине. Министерству цифровой трансформации дали поручение до 5 апреля разработать и запустить электронный сервис для отслеживания соблюдения режима самоизоляции и обсервации. Об этом сообщили в Минздраве.

Также постановление Кабмина предусматривает, что на лиц, имевших контакт с инфицированными коронавирусом или болеют COVID-19, но не требующих госпитализации, обязаны соблюдать режим самоизоляции.

Путешественники, прибывшие из стран, где есть вспышка болезни, подлежат обсервации (изоляции) в течение 14 дней.

Областные и Киевская городская государственная администрации должны обеспечить обустройство специальных учреждений для организации обсервации и транспортировки к ним лиц, а также медицинское наблюдение за ними.

Из-за ужесточения мер 29 и 30 марта пассажиры самолетов, которые прилетели в "Борисполь" из Вьетнама и Катара, устроили скандалы и погромы. Многие отказываются от принудительной обсервации.

Тем временем Количество официально подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в Украине увеличилось до  480 человек. 11 заболевших скончались, 6 - выздоровели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что страшнее – кредит МВФ или дефолт

Экономисты продолжают спорить о том, может ли Украина обойтись без денег Международного валютного фонда.

Новости по теме: коронавирус COVID-19