Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Коронавирус новости: в Ивано-Франковске заразились медики, под Запорожьем - полицейский

Коронавирус новости: в Ивано-Франковске заразились медики, под Запорожьем - полицейский
Фото: Фото: КМДА

По данным на 28 марта в Ивано-Франковске известно о двух подтвержденных случаях заражения коронавирусом у медицинских работников. Об этом сообщил мэр города Руслан Марцинкив в видеообращении на своей странице в Фейсбук.

- К сожалению, среди заболевших есть двое медицинских работников, в том числе из областного перинатального центра, – рассказал он.

Всего экспресс-тесты подтвердили инфицирование у 13 человек. Сейчас проводится лабораторное исследование образцов пациентов. Шестеро из них находятся в реанимации.

В двух больницах Ивано-Франковска находятся 98 пациентов с пневмониями различной степени тяжести, а также одна беременная в родильном центре и 26 детей в детской больнице.

Утром 28 марта стало известно, что среди зараженных COVID-19 на Тернопольщине - 21 медик.

В Бердянске заболел полицейский. Его сослуживцев проверили

В Запорожской области коронавирус накануне подтвердили у сотрудника полиции Бердянска. Об этом сообщил 28 марта председатель Запорожской ОГА Виталий Туринок в Facebook.

- Для того, чтобы обезопасить окружающих его людей, в Запорожском областном лабораторном центре методом ПЦР были проведены анализы контактных лиц. Проверено 44 сотрудника полиции. У всех обследованных коронавирус не обнаружен. Врачи сообщили, что изоляция им не нужна, - рассказал Туринок.

На Тернопольщине госпитализировали двоих детей

Коронавирус в Тернопольской области подтвердили еще у двоих детей 13 и 14 лет и женщины из Монастырисского района. Об этом свидетельствуют данные Тернопольского штаба по борьбе с коронавирусом.

Сообщается, что все три пациента находятся в инфекционном отделении Тернопольской городской детской больницы.

- Детям соответственно 13 и 14 лет, их состояние средне-тяжелое, состояние мамы - удовлетворительное. Также в инфекционном отделении находится одиннадцатилетний ребенок и его мама из Монастырисского района. Состояние больных относительно удовлетворительное, - говорится в сообщении.

Также с диагнозом COVID-19 в реанимации находится полуторагодовалый ребенок из Кременецкого района. Его состояние медики оценивают как стабильно тяжелое, подтверждена пневмония. Предполагается, что заразить ребенка мог родственник, который вернулся из Польши.

Ранее КП в Украине сообщала, что Черновицкая область из-за новой волны инфицирования может быть закрыта на въезд и выезд (кроме специальных случаев) до конца всеукраинского карантина.

Согласно данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 10:00 28 марта в Украине лабораторно подтверждено 311 случаев COVID-19.  Из них 8 летальных, а 5 пациентов выздоровели (4 взрослых и 1 ребенок). За сутки было зафиксировано 93 новых случая. Еще четверо украинок умерли от коронавируса в Италии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Карантин в Сумах: выход на улицу - только в случае крайней необходимости