Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Олег Винник спел про Натали и попросил украинцев оставаться дома

Олег Винник спел про Натали и попросил украинцев оставаться дома
Фото: Фото кадр из видео

К украинским звездам, поддержавшим Министерство здравоохранения в информационной кампании, направленной на борьбу с распространением коронавируса, присоединился Олег Винник.  

- Ната, Наталья, Натали, еще махнем мы на Бали… Но сейчас мне будет спокойнее, если ты останешься дом, - обратился к своим поклонникам и поклонницам имполнитель.

Ранее  в сети появился ролик с участием украинских звезд, в котором они рассказывают о простых правилах, позволяющих избежать заражения и оставаться здоровым: оставаться дома, мыть руки с мылом и обрабатывать их антисептиком, соблюдать правила личной гигиены, не трогать лицо и глаза руками и так далее. В съемках видео приняли участие: Антон Птушкин, группа "Время и стекло", Алексей Потапенко (Потап), Сергей Бубка, Джерри Хейл, Маша Ефросинина, Павел Зибров, Мишель Андраде, Евгений Клопотенко и другие. Он был опубликован 17 марта и по состоянию на 28 марта набрал более 20 тысяч просмотров.

Однако несмотря на все старании МОЗ, вирус продолжает "косить" украинцев: на сегодня COVID-19 уже официально подтвержден у 311 человек. 8 человек скончались. 5 выздоровели. Лидером по заболеванию оказался Киев. На Тернопольщине коронавирусом заболел маленький ребенок, которому всего 1,5 года. По данным местных властей, он заразился от своего дяди, который не соблюдал режим самоизоляции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина закрыла границу: как теперь можно вернуться в страну 

С субботы,  28 марта, украинцы смогут вернуться в Украину только на своем автомобиле или пешком через границы. Все пассажирские перевозки – самолетом, автобусом или поездом -  отменены  на неопределенное время.