Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Тернополе коронавирус подтвердили у маленького ребенка: малыша поместили в реанимацию

В Тернополе коронавирус подтвердили у маленького ребенка: малыша поместили в реанимацию
Фото: Фото: Рейтерс

В реанимационном отделении больницы находится 1,5-годовалый ребенок  из Кременецкого района, у которого подтвердили COVID-19. Ребенок находится в тяжелом стабильном состоянии. У него подтверждена пневмония, сообщили в Тернопольском штабе по борьбе с коронавирусом.

Возможно, ребенок заразился от родственника, который недавно вернулся из Польши. Помимо этого малыша, в детской больнице находится еще четверо детей. Первый из них – 11-летний ребенок из Монастырского района,  который поступил в больницу вместе с мамой. Состояние обоих больных – относительно-удовлетворительное. У обоих коронавирус подтвержден.

Еще двое детей госпитализированы с подозрением на COVID-19. Их состояние - средне-тяжелое. Пневмонии у детей нет. Ждут результатов лабораторного исследования.

Ранее зампредседателя Монастыриской райгосадминистрации Павел Дронь сообщил, что в Монастырском районе Тернопольской области по последним данным зафиксировано 36 случаев COVID-19. При этом 21 из них – медицинские сотрудники. 

В Украине в целом по состоянию на 28 марта зафиксировано 311 случаев заражения COVID-19. При этом "лидером" является столица – в Киеве вирус подхватили 74 человека. На втором месте по заболевшим COVID-19 - Черновицкая область. 

Увеличивается количество заболевших коронавирусом детей. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус подтвердили у Анны Скороход: в зоне риска Владимир Вятрович и Гео Лерос 

Внефракционный депутат Анна Скороход, которая в феврале текущего года стала мамой, заболела коронавирусом. Об этом в субботу, 28 марта, политик сообщила в своем телеграм-канале

Новости по теме: коронавирус COVID-19 Тернополь