Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Разумков рассказал о новом антикризисном штабе

Разумков рассказал о новом антикризисном штабе
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков дал брифинг, где рассказал о новом антикризисном штабе и работе в период коронавируса.

- Вчера мы говорили, что мы при Верховной Раде создали антикризисный штаб, его возглавил премьер-министр. Хотелось бы стразу отметить, что это именно по подготовке тех законопроектов, которые будут помогать Украине выходить из кризиса, и тут Верховная Рада максимально готова помогать и правительству, и любым другим организациям, чтобы максимально уменьшит удар, который, к сожалению, наносит коронавирус, - заявил глава ВР.

По словам Разумкова, это трудный процесс, а заседания идут второй день. Обсуждают предложения Министерства финансов.

О транше МВФ

- Есть законопроекты, один и второй, зарегистрированы в Верховной Раде Украины. Также будет приниматься решение на Согласовательном совете, если все будет хорошо, их вынесут на повестку дня, - заявил Разумков.

Разумков добавил, что есть 700 правок. Их судьбу решит Верховная Рада.

О присутствии журналистов в Верховной Раде

- К сожалению, мы сейчас не можем допустить журналистов ни в кулуары, ни на балконы. Есть возможность проведения заседания в пресс-центре, как было. Если честно, я бы хотел бы обратиться ко всем. Мы будем транслировать Раду в любом случае, чтобы не создавать скопление людей, работать нужно удаленно, - сказал Разумков.

По словам Разумкова, это важно для безопасности журналистов. Глава ВР добавил, что заседание можно провести хоть во внутреннем дворике Рады, потому что это тоже Грушевского, 5 (регламент требует проводить заседания по этому адресу).