Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Сумской области подтвердился коронавирус у гадалки, которая скончалась

В Сумской области подтвердился коронавирус у гадалки, которая скончалась
Фото: Фото: Рейтерс

У 78-летней жительницы Конотопа Сумской области, которая умерла 25 марта, подтвердился коронавирус. Также положительный диагноз обнаружен у трех ее близких родственников - у сына, дочки и внука.

- Установлен круг людей, которые имели контакт с погибшей от коронавируса. Предварительно, это 70 человек. Умершая женщина занималась предоставлением услуг по биоэнергетике. То есть, лечила людей биоэнергетикой. Соответственно, людей, имевших с ней контакт, может быть на намного больше, - заявил мэр города Артем Семенихин в своем видеообращении в "Фейсбуке".

В связи с этим Семенихин обратился к членам Кабинета министров и главе Министерства обороны с просьбой разрешить военнослужащим из в/ч Т0330 оказать помощь городу. по его словам, в воинской части изъявили желание поспособствовать местным властям в борьбе с распространением коронавируса: расставить блок-посты, начать дезинфекцию транспортных средств, контролировать передвижение людей и машин в городе и районе.

- К сожалению, депутатский корпус сегодня не собрался, и мы не смогли проголосовать за то, чтобы профинансировать эти работы. Я прошу вас, дайте пожалуйста разрешение нашей части предпринять эти меры. Военные готовы уже, грубо говоря, на КПП стоят и ждут разрешения", - сказал мэр Конотопа.

Также Семенихин попросил депутатов городского совета, которые не явились на сессию, собраться для того, чтобы принять важные для города меры по противодействию коронавирусу. Как отметил мэр Конотопа, он готов для этого провести сессию даже на стадионе, лишь бы депутаты пришли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава Инфекционного контроля Украины: Я ожидаю, что к концу апреля мы забудем об этом коронавирусе