Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

#УкраїнаВдома: ведущие канала "Украина" рассказали, как изменились их любимые привычки во время карантина

#УкраїнаВдома: ведущие канала
Фото: Марина Кухар.

Коронавирус не только пагубно сказался на здоровье сотен тысяч людей по всему миру, но и повлиял на наши предпочтения. А особенно на любимые для каждого привычки. И, если раньше мы воспринимали многие вещи, как мелочи, и такие, как сами собой разумеются: каждое утро зайти в кафе, воспользоваться услугами парикмахера, с семьей пойти в кино, за покупками в шопинг-центр, сейчас из-за карантина это стало недоступным, и приходиться искать альтернативные методы, как справляться со своими потребностями.

Ведущие канала "Украина" признаются, что, находясь в самоизоляции дома, им также пришлось несколько изменить свои привычки. Без каких сейчас вещей и услуг они обходятся, о новых полезных привычках, которые приобрели, а также о том, как соблюдают разумное потребление и следуют ли этому тренду, ведущие Анна Панова, Марина Кухар, Виталий Школьный, Ольга Грицык, Максим Сикора, Тимур Асланов и Ярослав Куц рассказали в материале.

В частности, ведущая программы "Сегодня" Марина Кухар рассказывает, что уже долгое время она является поклонницей разумного и экологического потребления. И признается, что без любимых привычек обходится легко, но ей труднее осознавать, что на длительный период не будет возможности путешествовать. Ведь в планах ведущей была поездка в Испанию вместе с дочкой Ганусей на ее День рождения.

"Ничто меня так не утомляет, как большие шопинг-центры. Если приходилось туда идти до карантина, то я пыталась очень быстро покупать нужное. Поэтому их закрытия – меня совсем не расстроило. Я в основном покупала через интернет. С этим и сейчас проблем нет. Идея разумного потребления – опять же, мне близка уже долгое время. Я считаю, что лучше купить качественного меньше, чем всякого хлама больше. И не в последнюю очередь из экологических соображений. Труднее с путешествиями. Потому что два-три дня на новом месте были для меня хорошей перезагрузкой. Тем более, что День рождения дочери в конце марта. А я всегда пыталась устраивать ей сюрприз – путешествие. В этом году были планы поездить Испанией. Впрочем, карантин не вечен. Будут другие Дни рождения. С нерешенного – еще не придумала, как обходиться без парикмахерских. Может придется скоро косы заплетать. Не хватает кофе с круассаном утром в кафе. Хочется сходить в кино. Какие-то мелочи, которые были привычными. Но ситуация действительно серьезная. Надо некоторое время пожить на домашней паузе".

К слову, ее коллега ведущий утренних новостей "Сегодня" Виталий Школьный говорит, что на карантине существенно уменьшил свои расходы, ведь теперь в него есть время рационально планировать каждую свою покупку. А еще он получил новую привычку - научился готовить вкусный кофе.

 "Карантин перевернул с ног на голову мой подход к потреблению товаров и услуг. Перевернул — в хорошем смысле. За последние недели расходы на продукты питания уменьшились в несколько раз — ведь нашлось время распланировать каждую покупку. Отменил несколько подписок на интернет-сервисы, на них нет времени и они просто не нужны — вот еще экономия в копилку. Очень хочется в путешествие, признаюсь вам, уже сейчас планирую куда-то отправиться зимой, как отменят карантин, потому чем раньше за это дело браться, тем дешевле получится. Крайне важно обрел привычку по-человечески готовить кофе. Зачем в городе на вынос покупать, если у самого отлично получается? Вообще по окончанию карантина можно купить себе новый костюм на сэкономленные деньги, да что там костюм — подход к жизни и потреблению в лучшую сторону изменить".

Путем сбережений и экономии семейного бюджета пошла и ведущая Анна Панова. Вместе с мужем Александром они отказались от готовой еды и готовят все блюда дома. Как и каждой женщине, ведущей не просто отказаться от услуг по уходу за собой.

"Мы отказались от готовой еды, которую часто покупали - времени на кухню теперь хватает с лихвой. В магазин выбираемся реже, а потому свежую семгу заменили на недорогие замороженные сорта рыбы; промышленные сладости - на домашние десерты. Вообще, питаться стали экономнее, рациональнее, здоровее - и в этом несомненный плюс карантина.А вот от привычных услуг отказываться на будущее совсем не хочется. Я пока не понимаю, когда выберусь на маникюр и к парикмахеру. Из-за транспортных ограничений к нам не может добраться женщина, которая помогает с уборкой. Пока справляемся сами, но очень ждём окончания карантина".

Анна Панова. 

В отличие от своих коллег, ведущий "Сегодня" Максим Сикора не скрывает, что в связи с последними событиями поддался панике и совершил несколько крупных покупок. А еще он не так переживает за то, что не имеет возможности заниматься любимыми занятиями, как опасается соблазна приобрести новые бесполезные привычки.

"Я – "карантинный параноик" в хорошем смысле этого выражения. Причем диагноз поставил сам себе во время третьей поездки в супермаркет за "критическими" закупками в течение последних двух недель. Слышал по радио, что психологи в принципе одобряют такое поведение, потому достаточные продуктовые запасы нас людей успокаивают. А спокойный человек не паникует. Так что волнений по поводу изменения каких-то привычек нет (если не считать походы в кино, прогулки с дочкой в ​​парке), наоборот – чтобы не появились новые. Типа расточительства, переедание, а с ними – еще и лишние килограммы".

У ведущего проекта "Контролер" Ярослава Куца одна из любимых привычек - это работа. Ведущий признается, что ему сложно без ежедневных судебных заседаний. А еще без проведения времени с семьей в уютном кафе или любимом ресторане. Несмотря на ограничения, известный адвокат призывает всех быть сознательными и не нарушать правил самоизоляции.

"В моем случае можно сказать: "Слава Богу, я - аскет", ведь по отношению к одежде я такой человек, который носит некоторые вещи уже по 10 лет и не любит шопинг. Поэтому здесь мне легко. К тому же я выходец из села, бывший служивый, который испытал на своей шкуре все тяготы различных ограничений. А вот, что реально сложно - так это без ежедневных судебных заседаний и тренировок. Трудно без походов в кафе и в любимые рестораны с семьей. Теперь все это делаю дома и стараюсь баловать свою семью кулинарными изысками. Поэтому после карантина я с радостью перестану продолжать такие свои ограничения, и обязательно пойду в спортзал и в суды, в кафе и в рестораны с семьей. А пока будем сознательными и помогать своим бездействием".

Ярослав Куц.

А вот ведущий проекта "Гучна справа" Тимур Асланов из-за невозможности пользоваться общественным транспортом перешел на альтернативный и здоровый метод перемещения - стал больше ходить пешком. А ходьба, как мы знаем, это стройная фигура и хорошее самочувствие.

"Мне пришлось отказаться от привычного метро - самого удобного транспорта в столице, потому что быстро и без пробок. Заменил хождением пешком в лесопарковой зоне - не очень привычно, зато польза для здоровья! После отмены карантина очень хочу куда-то поехать, всё-таки путешествия - одно из любимых увлечений, от которых сейчас нужно воздержаться".

Тимур Асланов. 

Находясь на самоизоляции дома, не просто обходиться без посещения спортзала и обычных процедур ухода за собой и телеведущей Ольге Грицык. Несмотря на это, она считает, что все временные неудобства можно перетерпеть и наверстать, главное, чтобы все были здоровы и спасены.

"Неожиданно, но оказалось, что на данный момент мне труднее всего без спортзала. Я долго встраивала в себе привычку сделать занятия регулярными и теперь у меня действительно ломка. Пока терплю без маникюра, парикмахера и косметолога, благо дома есть много разных масочек, но волосы же себя не покрасят. Хочу в кино и в театр, и, конечно, очень скучаю по путешествиям. Но карантин, то карантин. Я думаю все это не такая большая цена за то, чтобы выиграть для врачей немного времени – потому что это означает спасенные жизни. И это действительно бесценно".

Ольга Грицык. 

Флешмоб #УкраїнаВдома, который с началом карантина запустил канал "Украина", объединяет украинцев в эти нелегкие времена, помогает услышать полезные советы, интересные идеи, слова поддержки, не опускать руки, понимать, что, находясь дома, мы спасаем друг друга, спасаем своих близких, спасаем нашу страну. Приобщиться к флешмобу может каждый, кто желает поделиться собственным опытом карантина.

Справка о телеканале "Украина"

"Украина" – ведущий национальный телеканал страны. По итогам 2019 года телеканал "Украина" уверенно удерживает первенство среди украинских каналов по основным аудиториям. По аудитории 18-54 (50 тыс.+)* средняя доля (shr,%) канала "Украина" в 2019 году составила 11%, рейтинг (rat,%) – 1,37%. По аудитории 18+ (50 тыс. +)**: доля – 15,59%, рейтинг – 2,56%. По аудитории 4+ (Вся Украина)***: доля – 14,82%, рейтинг – 2,32%. Данные исследования телеаудитории принадлежат Индустриальному Телевизионному Комитету (ИТК), предоставленные каналом "Украина" по показателям rat%, shr%. Подробнее — в глоссарии ИТК.

Общее покрытие телеканала "Украина" на июнь 2018 составляет 96,06% всех домохозяйств Украины. Передача сигнала осуществляется с помощью аналоговой передающей сети, кабельных сетей, сети цифрового вещания Т2 и через спутник. В эфире телеканала представлены разные жанры телевизионного контента: информационные, информационно-аналитические, общественно резонансные программы, социальные ток-шоу, мелодраматические, комедийные, детективные сериалы и фильмы, развлекательные проекты, юмористические шоу, футбольные трансляции. Активно развивается производство собственных телепрограмм, фильмов и сериалов.

Медиа-холдинг "Медиа Группа Украина" -  медиахолдинг, который объединяет национальный телеканал общего интереса "Украина", молодежный телеканал НЛО TV, телеканал Индиго TV, тематические каналы "Футбол 1"/"Футбол 2", каналы "Донбасс", "34 канал", "Сигма", компанию "Медиапартнерство Баинг", оператора спутникового телевидения  Xtra TV;  продакшн-компании "Теле Про" и "Допоможемо ТВ"; Мультимедийную платформу СЕГОДНЯ, журнал  Vogue.ua. Директор "Медиа Группы Украина" – Евгений Бондаренко. За дополнительной информацией обращайтесь - [email protected]

Технические параметры приёма сигнала:

Канал "Украина" Спутник Astra 4A, транспондер В22, частота приема 12130 MHz, орбитальная позиция 4,8 ° восточной долготы, поляризация вертикальная линейная, символьная скорость 27500 Мбод, FEC ¾, DVB-S, MPEG2, вид сигнала кодированный, условный доступ viaccess 2.6 (4.0)