Евгения Шевченко исключили из "Слуги народа"

По данным фракции, на данный момент собраны все необходимые подписи для исключения нардепа.

Фейсбук/Евгений Шевченко

Народного депутата Украины Евгения Шевченко исключили из фракции "Слуга народа". Соответствующее решение было принято большинством голосов, сообщается на . 

Сообщается, что на данный момент собраны все необходимые подписи для исключения нардепа. В ближайшее время документы будут переданы руководству Верховной Рады для объявления в зале. Сам депутат Шевченко уже прокомментировал свое исключение телеграмм-каналу "".

 

- Эти голоса уже были собраны, ждали дополнительный повод. Очень рад. Наконец-то якорь соросят от меня оторвался, - заявил  политик.

Он также в своем телеграмм-канале утром 24 мая оставил журналисту Тиграну Мартиросяну, обвинив его во лжи.

-  Вы сказали неправду в эфире канала Украина 24. Поздравлял спецслужбы Кива, не я. И меня не приглашали в студию. А быть мальчиком для битья по скайпу - это технология, и участвовать в ней я не буду, - отметил политик.

Шевченко уверил, что готов "к любой острой дискуссии и вопросам" и сказал, что канал его боится.

- Вы просто слабаки, а наш офис даёт вашему каналу темники и запрещает вашей редакции меня приглашать. Тоже самое было и на тех закрытых каналах... Пока, слабаки, - написал народный депутат.

Что сказал журналист

- Мы хотели  связаться с Евгением и попросить его выйти на прямую связь. Он отказался. Но он поздравил в Фейсбуке Александра Лукашенко с успешной спецоперацией, - отметил Мартиросян в разговоре с нардепами Ириной Верещук и Алексеем Кученко.

История вопроса

Народный депутат Евгений Шевченко, давно эксплуатирующий белорусскую тему, 20 апреля приехал в Минск, где встретился с Александром Лукашенко. Политики якобы говорили о белорусско-украинских отношениях. Лукашенко заявил, что рад знакомству с депутатом и рассчитывает, что эта встреча "станет хорошим сигналом и будет способствовать развитию отношений двух стран".  Шевченко также ездил в Минск в конце 2020 года. Тогда он заявил, что поехал как народный депутат Украины по приглашению МИД Беларуси. 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нардеп Евгений Шевченко о поездке в Минск: Мне чихать на критику моих коллег – они просто тупые