В Киеве звезду "X-Фактора" задержали с поддельным пенсионным удостоверением

Андрей Мацевко пытался по фальшивке попасть в метро.

скриншот

Андрей Мацевко, он же Андрей Смерека, участник талант-шоу "X-фактор", попал в руки правоохранителей при попытке попасть в метро Киева по поддельному пенсионному удостоверению. Об этом 5 апреля "Киев оперативный". В ролике мужчина заявил, что липовое удостоверение ему "подкинул бывший друг".

- Да, он подделал. Он подготовил себе, подготовил мне, я об этом не знал, и кинул мне в барсетку. Он этим занимался, знал, как это сделать. Я этим не занимался, никогда в маршрутках не езжу по удостоверению, хожу пешком, - сказал он.

Лицо, представившееся Мацевко и с таким же специфическим голосом, рассказало, что проживает сейчас в Киеве. Но точный адрес не знает - только, что это Лукьяновка.

Мацевко получил широкую известность в первом сезоне шоу "X-Фактор" во время отбора во Львове в 2010 году. Выступление вызвало у зрителей бурную реакцию, а вот члены жюри манеру исполнения не оценили. Но после выхода передачи Андрей стал очень известен и получил псевдоним "Смерека". В 2011 году он также участвовал в шоу "Україна має талант" и там тоже отбор не прошел.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как съемки рекламы в ОАЭ одиннадцати украинкам могут стоить полгода тюрьмы