Тела четырех жертв ДТП в Польше родственники уже опознали

Семья пятого погибшего скоро прибудут в Перемышль для опознания.

Marcin Betleja, Podkarpacka Straz Pozarna /PSP

В больницах Польши продолжают лечение 25 украинцев, которые пострадали в результате автокатастрофы 6 марта. На выписку никто из пострадавших пока не готов. Об этом сообщает "".

- На данный момент в больницах остаются 25 человек, пока никого не выписывают. Состояние здоровья пострадавших уточняется генеральный консул Украины в Люблине Василий Павлюк.

Также отмечается, что из пяти погибших, тела четырых уже опознали родственники. Родные пятого погибшего скоро прибудут в Перемышль. Транспортировка тел жертв ДТП может начаться уже завтра, все соответствующие для этой процедуры предоставит прокуратура.

Речь идет о смертельной аварии, которая произошла ночью 6 марта в Польше. Разбился автобус с 57 украинцами, который ехал из Познани в Херсон. Он упал с эстакады в кювет. Погибли пять человек и 35 были травмированы. Раненых доставили в медицинские учреждения городов Перемышль, Ярослав, Жешув, Любачев и Рудная Малая. Предварительно, водитель не справился с управлением.

7 марта пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко сообщил, что 24 пассажира разбившегося автобуса уже едут домой, а остальные находятся в больницах. По его словам, украинцы обеспечены необходимым лечением и круглосуточной консульским опекой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Депутаты сказали новым штрафам для автомобилистов "да", а полицейским в кустах - "нет