В Британии нашли письмо из прошлого с предсказаниями, сбывшимися с удивительной точностью

50-летнее послание нашел драпировщик в старом диване.

John Baker/Peterborough Matters

За долгие годы работы драпировщиком 67-летний Питер Бекертон из английского города Питерборо успел повидать многое. Но листок бумаги, который он нашел в старом диване, мужчина считает своей главной находкой.

Дело в том, что именно написано на бумаге. 11-летняя девочка в качестве домашней работы рассуждала, как будет выглядеть мир в будущем. Тетрадная страничка с пометками от учителя датирована 23 февраля 1969 года. Но если прочитать текст, сложится полное ощущение, что автор этого предсказания (или провидения) заглянула в 2021-й и просто описала увиденное.

Школьница уверяла своего педагога, что когда-нибудь на телефонах появятся экраны, так что люди смогут не только слышать, но и видеть своих собеседников. Изменятся и телевизоры: из небольших коробок они превратятся в огромные экраны, хоть на всю стену вешай. Подскакивать, чтобы переключить канал, не придется, кнопки будут прямо в подлокотнике кресла.

Впрочем, есть в письме и несбывшиеся предсказания. Школьница мечтала, что вместо обычной еды у людей будущего будет специальная жвачка. Главное - мыть посуду потом не надо!

Сейчас по всей Англии ищут автора пророческого сочинения. Супруга Бекертона выложила фото послания в интернет в надежде, что написавшая его девочка (а ей должно быть более 60 лет) откликнется.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Званые обеды и кибервойны: что ждет мир после коронавируса