В сети появилось видео первых минут пожара в доме престарелых в Харькове

Огонь унес жизни 15 пожилых людей, еще 11 человек попали в больницу.

Очевидцы смертельного пожара в доме престарелых в Харькове рассказали, что на момент прибытия пожарных огонь успел охватить полностью второй этаж здания. Видео опубликовал Телеграм-канал "".

- Публикуем первые минуты пожара - прибыли первые пожарные подразделения. Это видео вчера показывали президенту и министру внутренних дел, - указано в сообщении.

На кадрах видно, как огонь распространяется на кровлю здания. Также на видео зафиксировано вырывающееся из окон второго этажа пламя.

Пожар в частном доме престарелых "Золотое время", расположенном в Харькове, произошел 21 января. В результате погибли 15 пожилых людей, еще 11 госпитализированы в больницы с различными травмами. 

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова заявила, что предварительная причина пожара - неосторожное обращение с электроприборами. Глава Нацполиции Игорь Клименко сообщил, что в день трагедии в доме престарелых должны были ремонтировать газовое оборудование. По его словам, задымление началось в газовом счетчике.

В этот же день Кабмин собрался на внеочередное заседание по поручению президента Владимира Зеленского. Правительство приняло решение о создании Государственной комиссии, которая займется расследованием пожара в харьковском доме престарелых. 

В связи с трагедией в Украине объявят 23 января всеукраинским днем траура.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что известно о сгоревшем доме престарелых "Золотое время", в котором погибли 15 человек