TikTok сделал аккаунты детей младше 16-ти доступными только для друзей

Самая молодежная соцсеть мира занялась безопасностью юных пользователей.

pixabay.com

Самая молодежная соцсеть TikTok сделала приватными аккаунты детей младше 16 лет. Об этом 13 января сообщили на сайте популярного сервиса коротких видео.

- С сегодняшнего дня мы меняем настройки конфиденциальности по умолчанию для всех зарегистрированных учетных записей в возрасте 13–15 лет на частные. С частной учетной записью TikTok только тот, кого пользователь одобряет в качестве подписчика, может просматривать видео, - в TikTok.

Новые правила коснутся и комментариев. Ребенок сможет выбрать два варианта: оставлять записи под видео смогут либо друзья, либо никто. Скачивать видео пользователей младше 16 лет отныне нельзя. У подростков в возрасте от 16 до 17 лет настройка по умолчанию теперь будет изменена на Выкл., но ее можно включить.

У пользователей 13-15 лет отныне по умолчанию установлено значение "Выкл." для параметра "Предлагать учетную запись другим". TikTok объяснил новые правила стремлением обеспечить безопасность молодых пользователей. 

TikTok - сервис для создания и просмотра коротких видео, принадлежащий китайской компании ByteDance. Зарегистрироваться в нем можно с 13 лет. У социальной сети есть офисы по всему миру, включая Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Лондон, Париж, Берлин, Дубай, Мумбаи, Сингапур, Джакарту, Сеул и Токио. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

В блогеры Tik Tok – в 78: Когда отметила Лобода, радовались всей семьей

Мэр из ТикТока: Будем распространять образовательный контент, чтобы молодежь смотрела не только на "хи-хи" и "ха-ха"