Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В блогеры Tik Tok – в 78: Когда отметила Лобода, радовались всей семьей

В блогеры Tik Tok – в 78: Когда отметила Лобода, радовались всей семьей
Фото: Фото: Инстаграм.

Когда этой весной ввели карантин, невероятную популярность в Украине завоевала новая соцсеть – TikTok: снимать небольшие ролики бросились в основном школьники, студенты и знаменитости. Но вот уже который месяц забавные видео снимает и baba_lena78 – 78-летняя пенсионерка из села в Киевской области. Посты бабы Лены замечают и лайкают знаменитые артисты, ее аудитория в TikTok стремительно растет, а самое главное – семья всецело поддерживает бабушку-блогера. Как TikTok объединяет поколения и в чем секрет популярности baba_lena78, родные пенсионерки рассказали "КП" в Украине".

"TikTok творит чудеса"

Яркие парики, смешные очки и самые трендовые песни – это TikTokбабы Лены. За полгода, пока она снимается в роликах, в популярной соцсети ей поставили 147 тысяч лайков, а на ее страничку подписались 20,6 тысячи человек, правда, число ее поклонников быстро растет: всего за последних пару недель следить за профилем бабы Лены начали почти 4 тысячи человек!

Бабу Лену особенно любят дети. Фото: Инстаграм.

Начинала свои видео бабушка-блогер с частушек в собственном исполнении, однако сейчас чаще снимается в мини-роликах на трендовые композиции. Параллельно с TikTok у бабушки есть и Instagram: там она не только показывает новые творения, но и общается с поклонниками, которые никак не могут поверить, что бабе Лене и правда 78.

"Спасибо большое, просто TikTok творит чудеса, - смеется блогер в ответ. - TikTok мне нравится, поэтому я снимаюсь".

Открыла мир соцсетей бабушке правнучка Алиса, ей 16 лет, она учится в школе, и проект baba_lena78 – их с прабабушкой общее творение.

- Думаю, что мы стали ближе, потому что мы еще больше времени проводим вместе, снимая видео, хотя объяснить, что такое TikTok, было сложно, так как для бабушки это было что-то совсем новое, - улыбается Алиса.

Возможность реализовать себя

Внучка бабы Лены и мама Алисы – Леся - говорит, что изначально семья отнеслась к идее блогерства и первым роликам как к веселой шутке.

- Бабушка сначала относилась очень настороженно, мол, что да как, но, когда Алиса начала показывать, сколько людей реагируют, пишут комментарии, все изменилось. Ей сейчас самой интересно. Теперь они даже видеоответы людям записывают, отвечают на вопросы поклонников, - смеется Леся. – Почему-то больше всего на нее подписываются дети, пишут ей комплименты.

Один из поклонников как-то спросил бабу Лену в Instagram, снимается она потому, что сама хочет, или же боится обидеть правнучку отказом, на что блогер четко ответила, мол, любит съемки, и они приносят ей удовольствие. Внучка Леся подтверждает: позитив, который бабушке дарит любовь людей в TikTok, вдохновляет и радует пенсионерку.

– Жизнь бабушки очень размеренная, она мало где бывает, поэтому для нее это возможность хоть как-то себя реализовать. Она у нас очень творческая, знает, наверное, миллион песен – не только народных, но и современные, правнучка знакомит с исполнителями, рассказывает, что сейчас модно, - улыбается Леся. - Дочь, бывает, и со мной советуется – я человек творческий, у меня есть разные парики, аксессуары, поэтому они периодически обращаются, а так справляются вдвоем. Иногда бабушка Лена даже сама звонит Алисе с вопросом: "Когда уже приедешь снимать TikTok?".

"Искренность всегда привлекает людей"

Несмотря на любовь к творчеству, жизнь бабы Лены была в основном трудовой. Ее отдушина – огромная семья. У бабы Лены трое детей, шесть внуков и шесть правнуков.

- Она живет в селе, поэтому занималась преимущественно огородом, хозяйством, обычной сельской работой. Пока еще работала, это была не самая простая работа – стройка, завод. Но да, семья у нас огромная! - улыбается внучка TikTok-звезды. - Когда их отметила Светлана Лобода на своей страничке в соцсетях, они с внучкой были очень счастливы, это была такая радость! Это была их первая победа! Потом они победили в конкурсе от группы Mozgi, получили сувениры от проекта – это было очень приятно.

По словам Леси, секрет популярности бабушки Лены прост и понятен.

- Я думаю, что люди видят непосредственность нашей бабушки, искренность всегда привлекает людей. Бабушка очень старается. Конечно, она не актриса, не профессионал, но все равно хочет, чтобы людям было интересно. Наверное, люди тоже видят, как ей интересно открывать для себя новый мир, чувствуют ее отдачу, - говорит внучка.

@baba_lena78

@potapreal ##chicabamboni ##chicabambonichallenge ##chicaбабуля ##бабуля ##втеме ##рекомендации

♬Chica Bamboni - MOZGI

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В киберспортсмены - в 60: В жизни я - Татьяна, в Counter Strike – Валькирия

Участница единственной в Украине команды 55+, играющей в Counter-Strike: Global Offensive, рассказала "КП" в Украине", как разрушила для себя миф, что компьютерные игры - это пустая трата времени, и почему рекомендует киберспорт пенсионерам.

Новости по теме: Блогеры