Нардеп Железняк: Комитет Рады утвердил проект госбюджета-2021

Парламентарий рассказал, как голосовали члены бюджетного Комитета.

коллаж "КП" в Украине

Члены бюджетного комитета Верховной Рады согласовали проект бюджета на 2021 год и изменения в бюджетный кодекс. Об этом сообщил народный депутат от партии "Голос" Ярослав Железняк в своем .

- Бюджетный Комитет после 2 часов дискуссий утвердил бюджет на 2021 год и изменения в Бюджетный кодекс. Синхронно голосовали: "Слуги народа" + "Довіра" + "За майбутнє" + "Батькивщина". И один депутат от "ЕС". Вот вам и голоса на бюджет завтра, - написал парламентарий.

Как отметил нардеп, председатель партии "Европейская Солидарность" Ирина Геращенко выступила против данного проекта, но на заседании комитета представитель "ЕС" поддержал проект.

- PS. Утро понедельника, цитата Ирины Геращенко: "Мы категорически против такого бюджета. И считаю, что каждый, кто нажмет кнопку зеленую, просто здесь не подтвердите свой статус оппозиции и наоборот проголосует за бюджет эпохи бедности". Вечер того же понедельника: представитель фракции "ЕС" тоже голосовал "за" Бюджет на Комитете. И бюджетный кодекс. Как и в первом чтении, - подчеркнул Железняк.

Заседание Верховной Рады запланировано на вторник, 15 декабря. Предполагается, что самым главным вопросом станет принятие во втором чтении госбюджета-2021. Ряд депутатов уже выступили против данного документа, в который внесены изменения. В частности, планы правительства рекордными темпами повышать минимальную зарплату пришлось скорректировать, учителям и медикам рост зарплат тоже не светит, зато расходы на Офис президента и прокуратуру увеличили. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ура, скоро каникулы! Успеет ли Рада проголосовать бюджет-2021?