Нардеп Гончаренко заявил, что не против российской вакцины от коронавируса, а потом - передумал

В сети отреагировали на заявление политика.

Фото: УНИАН

Народный депутат от партии "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко не исключает, что российскую вакцину против коронавируса могут использовать в Украине, если ее признают во всем мире. Об этом он заявил в эфире программы "" на телеканале "Украина 24".

- Конечно, если это будет признана всем миром вакцина, ВОЗ скажет, что это реальный инструмент для борьбы с коронавируса - это возможно, никто не говорит, что это невозможно, - сообщил нардеп.

На высказывание Гончаренко по поводу закупки российской вакцины отреагировал народный депутат от партии "Слуга народа" Максим Бужанский.

- Качура только набрал в грудь воздуха, чтобы произнести короткий, семидесяти минутный спич, как Алексей Гончаренко тут же публично согласился закупать российскую вакцину, - написал нардеп в своем .

Спустя некоторое время на его пост ответил Гончаренко. Так, нардеп заявил, что поддержал закупку эффективной вакцины и якобы российскую вакцину он таковой не считает.

- Максим, я поддержал публично закупку любой (!) вакцины, которая действительно будет спасать людей. То что сейчас предлагает Путин больше похоже на "новичок", а не вакцину, - написал Гончаренко в  своем .

Ранее за покупку российской вакцины против коронавируса выступил народный депутат от пропрезидентской фракции “Слуга народа” Александр Качура. Парламентарий отметил, что Украина до сих пор закупает российский газ, и политику двойных стандартов нужно прекратить.

Высказывание Качуры раскритиковала нардеп Елизавета Богуцкая, назвав коллегу по фракции “тупым ботинком”, а депутата ОПЗЖ Виктора Медведчука - его “моральным наставником”. Качура на следующий день заявил, что подает иск в суд за оскорбительный пост, а выигранные средства передаст организациям переселенцев из Крыма, намекая на то, что Богуцкая ничего не сделала для земляков. 14 октября парламентарии заявили, что конфликт исчерпан. Богуцкая извинилась перед Качурой, а он в ответ сказал, что не будет подавать в суд.

Фото: скриншот 

 

Фото: скриншот 
Фото: скриншот 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Качура: Когда Богуцкую хоть раз оштрафуют за оскорбления, она будет меньше писать гадости