Анатолий Анатолич - о коронавирусе в США: Кто-то боится, остальным пофиг

Телеведущий впервые отправился заграницу с начала пандемии.

Фото: Инстаграм

Телеведущий Анатолий Анатолич неделю провел в Калифорнии. США занимают первое место в мире по распространению коронавируса - в стране 7,7 млн заболевших. Впечатлениями от увиденного в отпуске Анатолич поделился с подписчиками в .

- В США 7 с половиной зараженных "ковид". Калифорния на первом месте. Но это не ощущается. Люди живут. Они, как и мы, устали от ограничений. Масочный режим, в отличие от нашей страны есть. Видел объявления про штрафы в 500$ за неношение маски. Но по факту никого не штрафуют. Маски носят на улице процентов 80% в зависимости от района. Например в Beverly Hills все в масках. На venice Beach бездомные, конечно, без, - пишет ведущий.

Сам телеведущий придерживался правил в Америке, маску носил, хотя в начале ему было непривычно.

- Ничего в этом сложного нет. Вопрос привычки. У нас конечно с масками, по сравнению со Штатами, смешная ситуация. По сути масок почти нет, - пишет Анатолич.

По словам ведущего, магазины одежды работают с 11-12 утра до 7 вечера. Людей пускают в определённом количестве. На пляжах много людей, и все без масок.

- Рестораны работают только на летних площадках, внутри сидеть нельзя. У кого была парковка, на ней зачастую столики и зонтики. Днем в среднем было 35 тепла, так что хотелось под кондер, но нет, - пишет Анатолич. - Люди уважительно относятся друг к другу, и по разному к ковид. Кто-то боится, остальным пофиг.

В комментариях под постом телеведущий отметил, что во время пандемии для въезда в США необходимо иметь визу и подтвердить отсутствие  поездок в  Европу за две недели до визита в Штаты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Анна Саливанчук: Семейный врач в отпуске, посоветовала с положительным тестом искать другого врача