Захвативший банк мужчина разрешил зайти журналистам, чтобы его показали в прямом эфире. В итоге его задержали

32-летнего Сухроба Каримова вывели из отделения "Универсал Банка" в центре Киева.

Фото: кадр видео

мужчина разрешил зайти в отделение журналистам. Сухроба Каримова несколько минут показывал телеканал ZIK. Гражданин Узбекистана закурил сигарету и хочел убедиться, что его покажут в прямом эфире, а не в записи. Пока журналисты уточняли требования мужчины, в отделение ворвался спецназ СБУ и вывел Каримова. Теперь здание должны проверить на наличие взрывчатки.

Отделение "Универсал Банка", который днем 3 августа захватил мужчина, находится в самом центре Киева в помещении бизнес-центра "Леонардо" (Хмельницкого, 17/52 - А). Это у метро "Золотые ворота", недалеко от Национальной оперы и напротив Дома учителя. Из отделения смогли эвакуировать сотрудников. Начальница по своей воле осталась на рабочем месте. По разным данным, мужчина хотел выйти в прямой эфир телеканала ZIK или 40 тысяч гривен. СБУ сообщала, что у преступника была большая спортивная сумка и портфель, от которого к ноге был прикреплен провод. 

Каримова вывели из здания. Фото: кадр видео

Кто такой Сухроб Каримов

Захвативший отделение банка является гражданином Узбекистана. Об этом в своем Фейсбук сообщал заместитель главы МВД Антон Геращенко. Каримов - 1988 года рождения. По информации СМИ, в 2017 году получил вид на жительство в Украине, прописан в Запорожской области. Беседовавшие с Каримовым журналисты заявили, что он попросил называть себя святым духом, говорил, что прочитал книгу луцкого террориста Максима Кривоша и что нужно арестовать все руководство страны.