Коронавирусом заразились 12 человек из футбольного клуба "Ураган"

Все игроки и работники в полном составе ушли на самоизоляцию.

Фото: uragan.if.ua

Вспышка коронавируса произошла в народном футбольном клубе (НФК) "Ураган", который базируется в Ивано-Франковске 23 июля команда в полном составе (тренерский штаб, административный персонал, игроки основной и дублирующих команд) прошел плановое ПЦР-тестирование на выявление COVID-19.24 июля стало известно, что болезнь обнаружили у 12 человек.

- К сожалению, опасная инфекция коснулась и нашего клуба - исследования подтвердили наличие COVID-19 в 12 случаях, поэтому, согласно медицинскому протоколу Министерства здравоохранения Украины, НФК "Ураган" в полном составе отправляется на вынужденную двухнедельный самоизоляцию, - сказано в пресс-службы.

Клуб обещал предоставить всю необходимую помощь игрокам и работникам, а также принять меры по предотвращению распространения коронавируса.

Ранее COVID-19 обнаружили четверых людей из львовского футбольного клуба "Рух". Также коронавирус нашли у 25 игроков и персонала львовского футбольного клуба "Карпаты". Заразились также двое футболистов донецкого "Олимпика", занимающего 10-е место в чемпионате украинской Премьер-лиги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Шахтер" уволил тренера из-за коронавируса