ВНО 2020: Когда начнется и закончится дополнительная сессия

Впереди тесты еще по 11 предметам.

Фото: Виктор Ковальчук\УНИАН

Основная сессия ВНО 2020 завершилась, ее результаты постепенно публикуются. Но это еще не конец, и шанс заработать баллы для поступления дает еще дополнительная сессия ВНО. Но - не всем.

Ежегодно для тех, кто по уважительным причинам не смог принять участие в основной сессии ВНО, а также для тех, кто принимал участие в антитеррористической операции, проживает на временно оккупированной территории или находятся в учреждениях исполнения наказаний, проводится дополнительная сессия. Когда  же начнется и закончится дополнительная сессия ВНО 2020?

Она начнется 24 июля и продлится до 10 августа. В течение этого срока зарегистрированные участники будут иметь возможность сдать тесты по определенным предметам. Сообщение о месте и времени ее проведения будут размещаться в виде приглашений-пропусков на информационных страницах участников ВНО не позднее чем за 5 календарных дней до проведения дополнительной сессии по определенному учебному предмету.

Результаты дополнительной сессии ВНО будут объявлены до 14 августа.

Дополнительная сессия ВНО 2020: даты тестирований

В 2020 году тестирования дополнительной сессии пройдут по следующему графику:

Основная сессия ВНО завершилась 17 июля. В этот же день появились первые результаты ВНО 2020 - по физике и математике. А 16 июля, стал известен пороговый балл ВНО 2020 (сдал-не сдал) по этим предметам.

Согласно календарному плану проведения внешнего оценивания, объявление результатов тестирования по остальным предметам состоится:

Обработка сертификационных работ участников дополнительной сессии ЗНО должна быть завершена до 14 августа 2020 года.

Ранее КП в Украине сообщала, каким образом выпускники могут официально получить отсрочку от призыва в армию этим летом, с учетом того, что вступительная кампания в вузы еще не началась, а повестки из военкоматов уже приходят.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трэш и дезинфекция. Зеленский записал напутствие для выпускников, сдающих ВНО 2020

Будущие нобелевские лауреаты. Садовой похвастался успехами львовян-выпускников, получивших 200 балов на ВНО