"Реал" выиграл чемпионат Испании и сравнялся по трофеям с "Барселоной"

Мадридский клуб в 34-й раз в истории выиграл Ла Лигу

Фото: сайт ФК Реал

За тур до окончания чемпионата в Испании определился чемпион. Зинедин Зидан вернул титул королевскому клубу! Три года спустя "Реал" снова получает золотые медали Примеры, которые тогда тоже был завоёваны во главе с именитым французским тренером.

В "золотом" матче мадридский клуб обыграл "Вильярреал" 2:1. Дублем у сливочных отметился французский нападающий Карим Бензема. На его счету 21 мяч в чемпионате и он идет вторым в списке бомбардиров, уступая только Месси (23). К слову, "Барселона" свой матч неожиданно дома проиграла "Осасуне" 1:2.

Для "Реала" это чемпионство стало 34-м в своей истории, а вообще этот трофей стал для клуба 91-м и по этому показателю мадридцы сравнялись с непримиримой "Барселоной", у которой столько же трофеев.

В Испании "Реал" выиграл Ла Лигу (34 раза), Кубок Испании (19), Суперкубок Испании (11) и Кубок лиги (1).  Также мадридцы выиграли 26 международных трофеев: Лигу чемпионов (13 раз), Кубок УЕФА (2), Суперкубок УЕФА (4), Межконтинентальный кубок (3), клубный чемпионат мира (4). 

В свою очередь "Барселона" побеждала в Ла Лиге (26 раз), Кубке Испании (30), Суперкубке Испании (13), Кубке Лиги (2). В международных соревнованиях "Барса" брала Лигу чемпионов (5 раз), Суперкубок УЕФА (5), клубный чемпионат мира (3), Кубок ярмарок (3), Кубок обладателей кубков (4).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Серхио Рамос опередил Буффона. Теперь он рекордсмен Лиги чемпионов