MONATIK дал концерт в одесском клубе. Он попросил гостей быть в масках и придерживаться дистанции, но они не послушали

Выступление состоялось, несмотря на ливень.

MONATIK в ночь на 14 июня выступил в одесском ночном клубе под открытым небом "Ибица". Перед концертом певец попросил своих поклонников быть в маске и придерживаться социальной дистанции, как того требуют правила карантина.

- Мы невероятно ждём встречи с нашим уважаемым слушателем. Заведение @ibiza_beach_club , где пройдёт наш концерт, соблюдает все рекомендации МОЗ Украины, принятые 10 июня. Мы же со своей стороны просим Вас соблюдать все правила, по которым в данной ситуации разрешено работать заведениям под открытым небом, а именно: соблюдать между собой социальную дистанцию, носить средства индивидуальной защиты и быть в компаниях до 5 человек!, - написал Monatik в .

Шоу-программа стартовала в 21.00, а MONATIK вышел на сцену в 1.00. К этому времени как раз начался дождь, но это не помешало концерту. Артист исполнил свои хиты, дуэт "Глубоко" с Надей Дорофеевой, а также новую песню "Вечериночка" вместе с Верой Брежневой.

На видео с концерта видно, что люди танцуют под сценой без масок и не придерживаются социального дистанцирования, что было вполне ожидаемо. Сложно на концерте соблюдать дистанцию в полтора метро друг от друга, кода всем хочется поближе к сцене посмотреть на любимых артистов.

PR Manager MONATIK Кристина Шомина написала в соцсетях, что "этот вечер войдёт в историю концертной индустрии навсегда".

- Как же всем нам, присутствующим, повезло быть на таком легендарном событии MONATIK! За 10 минут до выхода на сцену начался проливной ливень. Дождь шёл стеной и мы надеялись, что он станет хотя бы немножко меньше (так как у Димы максимально насыщенная и танцевальная программа, а ни артист, ни балет физически не смогли бы станцевать в море). Осознав, что ждать нечего, началась "упаковка" аппаратуры — несмотря ни на что, концерт состоится! Уж очень все мы, зрители, ждали вечериночку души и тела....Это мастер-класс! Это легендарно! Это невероятно сложно!, - написала Кристина в .

Выступление MONATIK в Одессе посетили певица Надя Дорофеева, певец Макс Барских, экс "ВИА-Гра" Санта Димопулос, дизайнеры Катя Сильченко, Иван Фролов и Валерия Гузема.

С 10 июня Кабмин ослабил карантин в регионах, где позволяет эпидемиологическая ситуация, в том числе разрешил проведение культурных мероприятий. Одесская область входит в этот список. По состоянию на 13 июня там зарегистрировано 1081 случай заболевания коронавирусом (14 место среди 24 областей). 

Но уже 11 июня Украина установил антирекорд. За добу зафиксировали 689 нових случаев заражения, из которых 17 - в Одесской области. В Минздраве заявили, что резкий скачок заболевания связан в том числе с пренебрежительным отношением к проведению культурных мероприятий. 13 мая наша страна обновила антирекорд - 753 случая за сутки. 

За нарушения правил карантина ночному клубу грозит штраф от 34 тысяч до 170 тысяч гривен.

Кто еще планирует выступить в "Ибице"

19 июня -  Мишель Андраде

20 июня - "НеАнгелы"

26 июня - "Время и Стекло"

27 июня - MARUV

28 июня - Настя Каменских

Концерты в условиях карантина

На карантине многие артисты выступали для своих слушателей онлайн, выходя в прямые эфиры в Инстаграме. 29 мая в селе Крупа (Луцкий район) группа "Беz Обмежень" дала первый автомобильный концерт. У нее запланирован тур городами Украины, где музыканты продолжат выступать в таком формате. Но и там действуют правила: будут мерять температуру тела зрителям; в одном авто разрешено сидеть не более 2-х взрослых человек и 2 детей до 12 лет; выходить из авто разрешено в туалет по одному.

7 июня группа Green Grey дала первый в мире вертикальный концерт. Музыканты находились на крыше, а поклонники слушали их из окон отеля "Братислава".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура на карантине: концерты - можно, кинотеатры - нельзя. Фан-зоны под запретом, а маски обязательны