Королева Елизавета II впервые в истории провела видеоконференцию

94-летняя глава монархии использует современные технологии.

Фото: кадр из видео Букингемского дворца.

Королева Великобритании Елизавета II и принцесса Анна пообщались по видеосвязи с четырьмя медработниками и Гаретом Хауэллсом, исполнительным директором Фонда опекунов. Во время звонка королева находилась в Виндзорском замке. Так 94-летняя глава монархии и ее 69-летняя дочь отметили Неделю врачей, которая проходит в Англии.

- Мне невероятно интересно слушать ваши истории и рассказы. Я впечатлена теми результатами, которых вам удалось уже достичь. И я рада, что смогла присоединиться к этому разговору сегодня, - сказала Елизавета II.

Королевские особы выслушали рассказ об уходе за больными Covid-19, а еще о давлении, с которыми столкнулись медработники во время пандемии.

Для королевы это первая видеоконференция в истории. Букингемский дворец, несмотря на новшество, сохранил этикет: королева присоединилась к звонку последней, а вышла – первой. Глава монархии общалась около 20 минут.

Ранее королева впервые после самоизоляции попалась на глаза папарацци. Они запечатлели, как Елизавета катается на лошади в своем почтенном возрасте. Другие новости королевской семьи читайте в подборке "КП в Украине".

Читайте также

Скончался самый старый мужчина в мире, который подколол Елизавету II [видео]

В Великобитании умер от рака Боб Уэйтон, который в апреле был признан самым старым мужчиной на планете, и оказался в Книге рекордов Гиннесса.