В Словакии неизвестный напал на школу. Погибла женщина

Его застрелила полиция. Ещё четверо ранены, среди них двое детей.

Фото: twitter.com/evnsocial

В городе Врутки в Словакии мужчина с ножом напал на начальную школу. Об этом  пресс-служба местной полиции в Твиттере.

22-летний мужчина из города Мартина сначала ударил ножом двух взрослых и двух детей, а потом полиция застрелила его. По данным местных СМИ, нападавший был бывшим учеником школы, он силой ворвался ворвался в здание около 10 утра.

Алена Крчова из оперативного центра скорой медицинской помощи рассказывает о пяти пострадавших, в том числе о детях. По данным полиции, пострадали четыре человека – двое детей с порезами и двое взрослых уже находятся в больнице Мартина. Нападавшего застрелила полиция.

- Полиция применила к нападавшему оружие, в результате тот погиб. Нападавший был застрелен примерно в 200 метрах от школы, - сообщили в полиции. 

БЫЛО ДЕЛО

В результате нападения на школу в Китае ранили 40 человек

Более 40 учеников и сотрудников начальной школы на юге Китая в Гуанси-Чжуанском автономном районе получили ножевые ранения в результате нападения 4 июня.

Атака произошла утром в деревне Ванфу недалеко от города Учжоу. 50-летний мужчина, который работал охранником в школе, неожиданно бросился с ножом на детей и взрослых, которые были в тот момент в здании.

Большинство жертв дошкольники в возрасте до шести лет. Один из учеников, директор школы и другой охранник получили серьезные ранения. Нападавший арестован полицией, мотивы нападения устанавливаются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стерненко сообщили о подозрении в убийстве.

СБУ считает, что ни одно расследование не может быть остановлено из-за патриотической позиции его фигурантов.