На Харьковщине экс-боец ООС подорвал себя гранатой

Полиция считает, что он мог покончить жизнь самоубийством.

Фото: mvs.gov.ua

Около поселка Краснопавловка Харьковской области в посадке нашли погибшим мужчину. По предварительной информации, он подорвал себя гранатой. Полицию вызвали 10 июня в 22:30.

- Предварительно полицейские установили, что в районе лесополосы 45-летний местный житель подорвал себя гранатой. Мужчина от полученных травм погиб. Сейчас сотрудники следственно-оперативной группы проводят осмотр места происшествия и опрашивают свидетелей. По их данным, погибший находился в состоянии алкогольного опьянения, - правоохранители.

В Министерстве внутренних дел , что погибший 45-летний мужчина ранее служил в зоне проведения ООС.

- Работники следственно-оперативной группы провели осмотр места происшествия и опросили свидетелей. По их данным, погибший находился в состоянии алкогольного опьянения. В его квартире полицейские обнаружили 4 предмета, похожие на магазины к автомату Калашникова, два предмета, похожие на светло-дымовые шашки, 7 патронов. Также у погибшего правоохранители обнаружили ручную гранату РГД-5, которая не детонировала. Боеприпас обезвредили взрывотехники, - сказано в публикации.

В октябре 2019 года в Харькове у супермаркета "Восторг" несколько мужчин устроили перестрелку - покушались на криминального авторитета Георгия Исакова, известного как Жора или Боксер. В ходе конфликта погиб Владимир Борох по кличке Тайсон, который был правой рукой Исакова фигурировал в качестве свидетеля по деле об убийстве экс-депутата Госдумы России Дениса Вороненкова.

47-летний Алексей Титов, один из предполагаемых нападавших, подорвал себя у вокзала гранатой. При обыске у него дома нашли гранаты и много оружия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киевлянин позвонил в полицию и попросил спасти его от самоубийства

Парень рассказал правоохранителям, что у него конфликт с родителями.