Пелагея будет получать более 6 миллионов рублей в год алиментов от экс-супруга

Если бы артистка подала на развод сразу после расставания со спортсменом, то эта сумма была бы выше в два раза.

Фото: instagram.com/pelageya_insta

Российская певица Пелагея начала бракоразводный процесс с бывшим возлюбленным хоккеистом Иваном Телегиным. Звезда будет получать от него больше 6 миллионов рублей в год алиментов на трехлетнюю дочь Таисию. Об этом инсайдер рассказал изданию "".

- Договориться между собой супругам не удалось, поэтому им предстоит делить имущество и устанавливать размер алиментов на содержание совместного ребенка. Если они не придут к взаимному соглашению, то артистка будет получать установленные законом алименты. У Телегина есть еще один ребенок. Экс-возлюбленная Евгения Ноур родила ему сына Марка. На двоих наследников мужчина должен перечислять 33 процента от своего общего заработка. Он поделится между детьми. Таким образом, Пелагея и ее дочь претендуют на 16,5% от дохода хоккеиста, - говорится в сообщении.

При этом материальное благополучие Ивана в последнее время ощутимо пошатнулось. В январе этого года в матче регулярного сезона КХЛ против "Сочи" он получил серьезную травму, потребовавшую хирургического вмешательства.

- У Ивана сейчас не самый простой момент.  Спортсмен до сих пор продолжает восстанавливаться после проведенной операции, - рассказал человек из близкого окружения спортсмена.

Еще одну неприятную новость от руководства клуба Телегин получил на днях. С нового сезона во всех клубах КХЛ ввели потолок зарплат, чтобы уравнять их шансы на победу. В итоге доход пока еще официального мужа Пелагеи упал на треть.

- Клуб Ивана, столичный ЦСКА, переподписал контракт со всеми игроками. Телегин, конечно, торговался, долго думал, но деваться некуда - сейчас у всех такие условия. В итоге его зарплата упала минимум на 30%. Если в прошлом году Иван заработал 65 миллионов рублей, то по новому соглашению за следующий сезон он заработает только 40 млн. Правда, в случае выхода армейцев в финал Кубка Гагарина на карточку игроку упадут еще 20 млн рублей, но гарантий тут нет, - цитирует издание собеседника.  

Если бы Пелагея развелась с Иваном в прошлом году, сразу после их фактического расставания, то годовая сумма алиментов составила бы 11 миллионов рублей. В нынешних обстоятельствах Пелагея получит на содержание ребенка 6,6 миллионов рублей в год. Это 550 тысяч в месяц.

СПРАВКА "КП"

Пелагея и Иван Телегин поженились в 2016 году. В январе 2017 года на свет появилась их дочь Таисия. В 2019 году спортсмен закрутил роман с бизнесвумен Марией Гончар. Певица объявила об их расставании на своей странице в соцсети. Она заверила, что они с хоккеистом останутся в хороших отношениях ради ребенка. Однако на развод звезда подала спустя год, 26 мая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эмин Агаларов разводится со второй женой. Ему приписывали роман с Ани Лорак.

У пары растет годовалая дочь Афина.