В США заражённая коронавирусом женщина, находясь в коме, родила здорового ребенка

Мама уже выздоровела и находится дома, а девочка пробудет в больнице еще около двух недель.

Фото: instagram.com/angela_primo

27-летняя Анджела Примаченко из американского города Ванкувер, находясь в коме из-за коронавируса, родила здоровую девочку Еву. Новорожденная пока остается в отделении интенсивной терапии. И хотя тест на COVID-19 у нее отрицательный, две недели ребенок проведет в изоляции, чтобы у медиков не осталось никаких сомнений. А вот мама уже выздоровела и находится дома. 

- 17 дней в больнице. 10 дней интубации. Тысячи молитв спустя я дома, и это так здорово, - женщина на своей странице в Инстаграме.

Коронавирус Анджела подхватила накануне родов. У нее несколько дней держалась высокая температура. Ее госпитализировали и ввели в состояние искусственной комы.

- На тот момент я была на 34-й неделе беременности. Меня подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Врачи успешно приняли роды, - рассказала Примаченко.

По ее словам, она испытала настоящее потрясение, когда очнулась без привычного животика. Однако ее поспешили успокоить, что с малышкой всё хорошо.

- Когда я вышла из состояния комы, у меня больше не было большого живота. Это было безумие, - поделилась американка.

Когда Примаченко вывезли из реанимации, врачи выстроились перед выходом и аплодировали ей. Молодая мама провела оставшийся курс лечения, находясь в изоляции. Посетителей к ней не пускали и с малышкой она тоже не виделась. В настоящее время Анджелу выписали из больницы и она вернулась домой к мужу и старшей дочери.

Число подтвержденных заражений коронавирусом в США достигло 609 407 - на 26 813 случаев больше, чем накануне. С начала эпидемии, всего в США выздоровели уже 49 966 человек, а умерли - 26 тысяч.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Муж Лилии Ребрик попросил ее родить сына.

Пара вместе уже 8 лет.