В Киеве водитель автомобиля стрелял в мотоциклиста за то, что тот мешал ему проехать

Стрелку грозит до 7 лет лишения свободы.

Фото: Нацполиция

В гаражном кооперативе по улице Березняковской в Днепровском районе столице произошла стрельба. Из травматического револьвера в мотоциклиста стрелял водитель автомобиля, в пресс-службе областной Нацполиции. 

- Причиной конфликта с применением оружия стал припаркованный мотоцикл, который мешал проехать водителю. Чтобы заставить убрать транспортное средство с дороги, он выстрелил во владельца мотоцикла из травматического пистолета, после чего скрылся с места преступления. Пострадавшего госпитализировали, - рассказали в полиции. 

Полиция нашла стрелка. Им оказался ранее не судимый 46-летний уроженец Черкасской области. У него на руках были документы на пистолет, калибр которого совпал с гильзами с места происшествия. 

На нарушителя открыли уголовное дело за хулиганство. Ему грозит от 3 до 7 лет лишения свободы. 

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В Киеве 24 декабря мотокроссмен Сергей Совяк совершил заезд на мотоцикле по воде и попал в Национальный реестр рекордов Украины. Он проехал 5 километров по воде со скоростью 60 км в час. Спортсмену удалось пересечь Днепр возле пешеходного моста со второй попытки. В первый раз он проехал километр, чтобы хорошо разогреться. Для установления рекорда Сергей Совяк сдел специальные водные лыжи по примеру одного из европейских спортсменов. Это первый подобный рекорд в Украине.

Фото: Нацполиция 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Хорошо там, где нас нет: В Европе нарушителей-автомобилистов наказывают светофоры