Зинченко взял седьмой трофей в Манчестер Сити

23-летний уроженец Радомышля Александр Зинченко - самый титулованный украинец в английском футболе

Фото: Инстаграм Зинченко

Вчера состоялся финал Кубка английской лиги на "Уэмбли", где "Манчестер Сити обыграл Астон Виллу (2:1). Все 90 минут в составе "манкунианцев" провел украинец Александр Зинченко.

Таким образом, для Зинченко это уже седьмой трофей в составе "Манчестер Сити". В копилке Александра два титула  чемпиона Англии, два Кубка лиги и еще по одному трофею Кубка Англии и Суперкубка Англии.

Зинченко в свои 23 года - самый титулованный украинский футболист в английском футболе. Помимо Александра в Англии в разные годы выступали еще шесть украинских футболистов - Евтушок, Ребров, Лужный, Воронин, Шевченко, Ярмоленко. Среди них только трое добывали трофеи на Туманном Альбионе. Олег Лужный вместе с "Арсеналом" однажды становился победителем Премьер-лиги (2002), дважды брал Кубок Англии (2002, 2003) и дважды Суперкубок Англии (1998, 2001). Андрей Шевченко в составе "Челси" лишь один раз подымал над головой английский трофей - Кубок Лиги-2007.

За всю карьеру в "Манчестер Сити" Зинченко забил 2 гола и сделал 5 ассистов в 60 матчах. В составе сборной Украины Зинченко провел 31 матч и забил 4 мяча.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фанаты Райо Вальекано: Зозуля - коммунист