СМИ: Заворотнюк обратилась к врачам слишком поздно

Лечением звезды сериала "Моя прекрасная няня" занимались те же врачи, которые не спасли Дмитрия Когана.

Фото: instagram.com/a_zavorotnyuk

О том, что у Анастасии Заворотнюк рак мозга, СМИ начали писать в конце августа. Знакомые актрисы до последнего опровергали эту информацию. По некоторых данным, у больной - неоперабельная форма опухоли (глиома).

Рак обнаружили слишком поздно

Якобы у звезды сериала "Моя прекрасная няня" последняя стадия. А все потому, что Заворотнюк бросилась к врачам, когда уже ничего нельзя было поделать. 

Как рассказал Kp.ru источник,  рак у звезды обнаружили еще зимой. Актриса консультировалась с лучшими в Москве специалистами-онкологами в НИИ онкологии им. Герцена, и в НИИ Бурденко. И везде заявили, что операция невозможна.

Заворотнюк прошла курс химиотерапии, затем она лечилась в Польше. Но ничего не помогло. Тогда актриса обратилась в частную российскую онкологическую клинику. Именно там лечился от рака кожи талантливый скрипач Дмитрий Коган. Через неделю он умер.

Состояние Заворотнюк крайне тяжелое. Она в коме и подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Ее частично парализовало. Родные актрисы находятся в больнице. Продюсер музыкальной группы "Ласковый май" Андрей Разин говорил, что ей осталось жить лишь несколько дней.

У Заворотнюк отказывают все органы

Утром 16 сентября появились слухи, что у актрисы начали отказывать все внутренние органы, развилась пневмония.

- У Анастасии Заворотнюк развились полиорганная недостаточность и пневмония. Она по-прежнему в коме. Пневмония возникла как осложнение из-за аппарата искусственной вентиляции легких. Все это протекает на фоне тяжелой болезни, которую не взялись лечить в польской клинике, где Заворотнюк лежала еще недавно, - сообщил "Телеграм"-канал Mash