Metallica не предупреждала организаторов, что будет петь "Группу крови"

Группа исполняет культовые хиты тех стран, в которых выступает.

Фото: twitter.com/metallica

Организаторы концерта Metallica в Москве объяснили исполнение песни "Группа крови" Виктора Цоя. Глава группы компаний SAV Entertainment и "Русский Шоу - Центр" Владимир Зубицкий объяснил РБК, что группа исполняет какую-то знаковую песню страны, в которой выступает.

- Metallica вообще во всех выступлениях в разных странах исполняет сейчас какую-то знаковую песню этой страны. У них существует достаточно серьезный профессиональный менеджмент, который этим всем занимается. Они, я думаю, выбрали правильную историю, культового исполнителя, и правильную песню, и серьезно к этому подготовились. Это отрепетированная история, она разовая, но отрепетированная. Под эту песню сделан специальный видеоряд, это работа не одного и не двух дней, - рассказал организатор концерта.

Владимир Зубицкий добавил, организаторы узнали о намерении Metallica исполнить "Группу крови" "где-то за час-полтора до выхода на сцену".

Metallica выступила в московских "Лужниках" 21 июля в рамках WorldWired Tour. Кавер на "Группу грови" стал хитом в социальных сетях не только в России, но и в Украине. В Стокгольме группа перепела Dancing Queen группы ABBA, в Берлине - Engel группы Rammstein, в Праге - "Jožin z bažin".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гитарист "Кино" оценил версию "Группы крови" в исполнении Metallica

- Ну, это забавно, это было первое впечатление. Потом я стал вникать, понял, что они поют на русском. Я стал прислушиваться, понял, что они не очень трудились что-то подобрать. Ну, так, от балды сыграли. Ну, все равно прикольно, не знаю, я просто не фанат Металлики, - заявил Юрий Гаспарян.