В России рассказали, почему запретили перелеты с Грузии

Путин запретил авиаперелеты в Грузию 21 июня.

Фото: kremlin.ru

Запрет авиакомпаниям Грузии летать в Россию введен для "обеспечения достаточного уровня авиационной безопасности", сообщает пресс-центр  министерства транспорта РФ.

По данным ведомства, решение также было принято для "обеспечения достаточного уровня авиационной безопасности" и из-за долга грузинской стороны перед Россией.

- Причина прекращения полетов - необходимость обеспечения достаточного уровня авиационной безопасности, а также наличие просроченной задолженности за аэронавигационную деятельность перед ФГУП Госкорпорация по ОрВД, - заявили в российском министерстве.

Напомним,  21 июня президент России Владимир Путин запретил пассажирские авиаперелеты в Грузию. Кабмину поручили оказать помощь с возвращением домой российским туристам, находящихся  в Грузии. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Протесты в Грузии: оппозиция выдвинула 3 требования

Также стало известно, что во время разгона демонстрантов пострадал 31 работник СМИ.

В Грузии продолжаются протесты. Во время последнего разгона митинговавших у здания парламента в Тбили от резиновых пуль пострадал 31 сотрудник различных грузинских СМИ. Тогда спецназ применил слезоточивый газ и резиновые пули, говорится в заявлении Хартии журналистской этики Грузии, пишет "Грузия online".

Требования оппозиции

У нее есть три главных требования к власти. Лидеры оппозиционных парти