Мустафа Найем проведет в больнице еще несколько недель

36-летний депутат лежит в одноместной палате больницы в Киеве.

Фото: Наталья Кравчук / Новое время

Мустафа Найем проведет в больнице еще несколько недель. Об этом депутату Верховной Рады сказали врачи, сообщает "Новое время". После операции на челюсти, которую парламентарию сломали во время конфликта на дороге, он лежит в одноместной палате в одной из государственных больниц в Киеве. На челюсти Найема закреплены шины.

По словам Найема, в результате конфликта с чеченцами 30 апреля он также получил сотрясение мозга и перелом гайморовой пазухи (сообщается с полостью носа).

7 мая Найему предоставили госохрану. Глава Национальной полиции Сергей Князев сказал, что охранять депутата будут "тот период, который мы посчитаем нужным".

Мустафу Найема ударили на перекрестке возле Бессарабского рынка. По словам депутата, Mercedes Gelandewagen подрезал его, парламентарий начал возмущаться, возник конфликт. На видео с камер видеонаблюдения видно, что депутата сильно толкают.

Пассажиры Mercedes Gelandewagen, чеченцы по национальности, сказали журналистам, что Мустафа Найем оскорблял их и много матерился.

2 мая суд посадил под домашний арест "оппонентов" депутата. Для двоих - Ахмеда Саитова и гражданина России Умолта Темербулатова - суд избрал меру пресечения в виде ночного домашнего ареста. Магомед-Салих Саитов получил круглосуточный домашний арест. Третий брат - Магомед-Амин Саитов - улетел в Баку. Там его задержали местные правоохранители, но позже отпустили под личные обязательства. По оценкам Генеральной прокуратуры Украины, процедура экстрадиции Саитова-старшего может занять несколько месяцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Знакомые чеченцев, избивших Найема: "Просто так челюсть бы не сломали"