В Черкассах маршрутка подрезала скорую с тяжелобольным пациентом

В результате аварии фельдшер получила серьезные травмы.

ФБ

Скорая, которая везла в черкасскую больницу женщину в критическом состоянии, попала в автокатастрофу. Водитель автомобиля "ГАЗель" не пропустил спецмашину, которая ехала с звуковыми и световыми сигналами, обозначающими "экстренный случай". Об этом написала пресс-секретарь Областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф областного совета Ирина Назарок.

- Водитель автомобиля "ГАЗель" не пропустил скорую, которая ехала с пациенткой в ​​критическом состоянии в 3-ю Черкасскую городскую больницу. ДТП произошло на перекрестке улиц Благовестной и Можайского. Спецмашина транспортировала в больницу женщину в тяжелом состоянии, у которой обнаружили апоплексию яичника. Фельдшер в салоне скорой проводила инфузионную терапию пациентке, пока автомобиль экстренно двигался со звуковым сигналом и проблесковыми маячками, - пишет Назарок.

По ее словам, на перекрестке было четыре автомобиля. Трое водителей попустили скорую, четвертый этого не сделал. В результате получила травмы фельдшер из скорой.

- Фельдшер скорой во время аварии получила черепно-мозговую травму и рваную рану головы. Сейчас ее обследуют в Черкасской областной больнице, - подчеркнула Назарок.

Как отмечено в сообщении, пациентка не пострадала. Ее передали в руки реанимационной бригады, которая доставила женщину в больницу.

Фото:
Фото:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На дорогах Украины готовят мобильные засады для водителей