Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Славянске женщина напала с кулаками на врача "скорой" из-за того, что ребенку не делали тест на COVID-19

В Славянске женщина напала с кулаками на врача
Фото: pixabay.com

В Славянске (Донецкая область) женщина напала на фельдшера скорой помощи и начала избивать ее из-за того, что медики не хотели делать ребенку женщины тест на коронавирус. Как рассказали в Фейсбуке пресс-службы Донецкого областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, инцидент произошел 29 ноября.

- Агрессивная мать ребенка, требуя нецензурной бранью проведения ПЦР, нанесла телесные повреждения фельдшеру, разбила пульсоксиметр и повредила сумку с медикаментами. Шокирующим остается также тот факт, что другие члены семьи безразлично за всем этим безобразием наблюдали, - рассказали в центре.

Госпитализация врачу не понадобилась. Медики вызвали на место конфликта наряд полиции, которые составили протокол. Однако неизвестно, какое наказание понесет нападавшая.

В пресс-службе напомнили, что бригады экстренной медицинской помощи не проводят тестирование на COVID-19 никаким методом.

Ранее в Минздраве сообщили, что украинцы теперь могут вызвать себе мобильную бригаду, которая может взять тест на коронавирус, через горячую линию ведомства.

Медики вызвали полицию. Фото: facebook.com/OCEMDtaMK/ 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дмитрий Разумков больше не болен коронавирусом. Уже сегодня будет в Раде

Новости по теме: скорая помощь Славянск