По заявлению свекрови Корчак полиция открыла уголовное производство

Когда к свекрови главы Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Натальи Корчак с повесткой пришел детектив НАБУ, та закрыла его в своей квартире.

Наталья Корчак. Фото: УНИАН

10 ноября к свекрови главы Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Натальи Корчак с повесткой пришел детектив НАБУ. Однако мать ее мужа закрыла детектива в своей квартире и не выпускала. Якобы приняла за мошенника.

Позже сама Корчак заявила, что детектив НАБУ допустил ряд нарушений. А свекровь еще и написала заявление в полицию. По нему уже открыли уголовное производство. В полиции столицы отметили, что Надежда Тимер-Булатова обратилась в Святошинское управления с заявлением, что 10 ноября около 18:00 работник НАБУ незаконно проник в ее квартиру.

- По ее обращению следователи начали досудебное расследование по ч. 2 ст. 162 (Нарушение неприкосновенности жилища) Уголовного кодекса Украины. Полицейские устанавливают все обстоятельства происшествия и проводят проверку изложенных в заявлении фактов, - говорится в сообщении.