Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Глава НАПК Корчак пояснила, зачем ее свекровь закрыла в квартире детектива НАБУ

Глава НАПК Корчак пояснила, зачем ее свекровь закрыла в квартире детектива НАБУ
Фото: Наталья Корчак. Фото: УНИАН

Глава Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Наталья Корчак объяснила, зачем 10 ноября, когда к ее свекрови с повесткой пришел детектив Национального антикоррупционнго бюро, та закрыла его в свое квартире

По словам Корчак,  детектив нарушил порядок уведомления о следственном действии и вручении повестки. Он лишь сообщил о том, что ему необходимо задать "несколько вопросов" и не вручал повестки Тимер-Булатовой. 

- В результате ночных событий мать моего мужа, Надежда Ивановна Тімер-Булатова, обратилась в полиции с заявлением о превышении служебных полномочий работником правоохранительного органа и незаконного проникновения в жилище физического лица, - написала Корчас в "Фейсбуке".

Что касается повестки, то свекровь ее якобы не получала.

- При выходе из квартиры он оставил какой-то документ на столе, потом показывая на камеру, что то была повестка. Как следует из ее содержания, подписи свекрови о получении такой повестки на ней отсутствуют, - отметила Корчак.

Также глава НАПК утверждает, что были нарушены права свидетеля и порядок проведения допроса. Детектив якобы не объяснил женщине, что ее намерены допросить, и что она является свидетелем и должна прибыть на вызов по месту проведения досудебного расследования.

Корчак также объяснила, почему ее свекровь закрыла детектива НАБУ в своей квартире.

- Когда заходил в квартиру, следователь быстро махнул документом, похожим на удостоверение, но она не успела разобрать что там написано. Поскольку сначала он сказал что задаст несколько вопросов, а сам начал заполнять заранее заготовленный протокол допроса, не давал ей его прочитать и требовал поставить подписи, свекровь подумала что это мошенник и позвонила сыну. Он вызвал полицию. До приезда полиции, чтобы мошенник никуда не убежал, закрыла замок, - написала она глава НАПК.

Также Корчак сообщила, что после этого инцидента ее свекровь попала в больницу. 

Новости по теме: Наталья Корчак НАБУ