Полиция задержала подозреваемых в покушении на зама главы Одесского облсовета

Правоохранители так же показали оружие, из которого стреляли в чиновника.

Фото: Таймер Одесса

Одесским полицейским удалось найти и задержать подозреваемых в покушении на заместителя председателя областного совета Олега Радковского. С момента нападения на чиновника прошла ровно неделя.

- Подозреваемым в покушении на убийство Радковского О. таки избрали меру пресечения в виде содержания под стражей! – написал в своем "Фейсбуке" начальник следственного управления ГУНП в Одесской области Сергей Шайхет.

Напомним, вечером 4 октября в центре Одессы возле одного из ресторанов на Греческой улице было совершено покушение на Радковского. Инцидент произошел рядом с рестораном "Бабель Фиш".

По словам людей, выстрелы были одиночные и без глушителя. Стрелок открыл огонь из машины чиновнику в спину.

ИЗ ДОСЬЕ КП

Олег Радковский - Первый заместитель председателя Одесского областного совета, председатель Одесской областной партийной организации ВО "Батькивщина". Был народным депутатом Украины V, VI созывов. В 2004 году возглавил благотворительный фонд "Родной берег". Состоит в браке.

В ЭТО ВРЕМЯ

В Харьковской области внедорожник обстреляли из гранатомета

В городе Волчанск неизвестные обстреляли из гранатомета  автомобиль Toyota FJ Cruiser. За рулем находился 35-летний мужчина. В результате происшествия он не пострадал. Об этом 4 октября сообщили в пресс-службе областного управления полиции.