В Киеве посреди улицы забил фонтан высотой в 6 этажей

На улице Введенской прорвало трубу.

Фото: facebook.com/profile.php?id=100005967002941

Ночью 2 июля в Киеве произошла авария. Прорвало трубу теплосети, из-за чего вода била фонтаном. ЧП произошло на улице Введенской, между метро Тараса Шевченка и Контрактовой площадью.

- На Введенской трубу с горячим водоснабжением прорвало так, что струя добивает аж до улицы Волошской, - "Киев оперативный".

В то же время "Украинская правда" , что вода не была горячей.

Как отметила жительница аварийного района, журналистка Оксана Соколова, вода добивала до шестого этажа.

- Горячий душ на ночь заказывали? Ох, эти старые трубы Подола. Я сначала подумала: ливень за окном. Открываю, а это фонтан из асфальта мне стекла моет. Чтоб вы понимали, у меня 6 этаж, - она в "Фейсбуке".

9 марта в Киеве затопило машины, стоящие во дворе  многоэтажек  на улице Пулюя. Водителя авто, жителям и гостям домов нужно было буквально "плыть" к ним.

А в начале января в Киеве внезапно прорвало трубы отопления в районе Ocean Plaza. В результате торговый центр оказался затоплен кипятком. Чтобы спастись, люди срочно выбегали из здания. В результате происшествия к  медикам обратились 11 человек.

Причиной затопления кипятком Ocean Plaza назвали изношенность уличных теплосетей. Тепловая магистраль, которую прорвало, отслужила свой срок эксплуатации. Сети были построены 33 года назад - в 1987-м, а максимальный срок их эксплуатации 25 лет. В Киеве 80% теплосетей изношены, однако их замена требует большого количества времени и средств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожье украли батарею и затопили многоэтажку