Бывшая помощница Обамы эмоционально обратилась к протестующим: Думаете, это нормально – уничтожить целый район

Американцев просят образумиться и не вымещать гнев на людях, которые ни в чем не виноваты.

Кадо из видео.

Дезире Барнс, которая работала с бывшей первой леди США Мишель Обамой и была помощником пресс-секретаря Белого дома, обратилась к протестующим из-за расизма в Нью-Йорке с гневной речью. Барнс возмутили мародеры и люди, которые устроили погромы в США. Темнокожая Барнс заявила, что они "наживаются на боли нашего брата". Видео с речью Барнс появилось в соцсетях.

- Вы заблокировали автобусные маршруты. Есть люди, которые живут в этом районе, которые вынуждены возвращаться на работу, - сказала Барнс.

В ролике Барнс призвала протестующих к ответственности

- Я знаю, что здесь есть люди, бездомные, которые полагаются на эти банки, чтобы заряжать свои телефоны. В этом проклятом районе живут люди, - отметила Барнс.

Барнс попросила протестующих образумиться.

- И вы, б***ь, думаете, это протест? Вы считаете, это нормально - уничтожить целый район? – возмутилась Барнс.

Видеооператор Дэн Ладью, который записал ролик, рассказал The Post, что шел домой около 21:00 в субботу, когда услышал речь Барнс и начал снимать. Видео было опубликовано в Instagram-аккаунте @newyorkcity

Протесты в США начались из-за убийства темнокожего. Афроамериканец Джордж Флойд умер во время задержания полицией в Миннеаполесе. После официального вскрытия тела выяснилось, что он умер из-за механической асфиксии. То есть это насильственная смерть. В сеть попало видео последних минут Флойда, где полицейский наступил ему на горло. Флойд говорил, что не может дышать, а потом затих.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от (@newyorkcity)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такие "антифа", которых Трамп обвиняет в погромах

Американские спецслужбы выяснили, что за протестами стоит ультралевая организация