Муж звезды фильма "Москва слезам не верит" скончался от коронавируса

Режиссер Самвел Гаспаров умер от осложнений.

Фото: facebook.com/georgiy.saakov

Супруг российской актрисы Натальи Вавиловой, известной по роли Александры в фильме  "Москва слезам не верит", скончался от коронавируса на 82-м году жизни. Режиссер Самвел Гаспаров умер от осложнений, вызванных COVID-19. Об этом в соцсетях сообщил главный редактор журнала "Депи Апага" Георгий Сааков.

- Скорбная весть. Очень. В Москве скончался замечательный кинорежиссер Самвел Гаспаров, уроженец Тбилиси, выпускник ВГИКа, ученик Михаила Ромма, создатель таких известных картин, как "Шестой", "Забудьте слово "смерть", "Хлеб, золото, наган", "Без особого риска". Самвелу Владимировичу было не свойственно проигрывать, но победить проклятый коронавирус он не сумел, - написал Сааков в .

Незадолго до заражения Гаспаров проходил лечение тяжелой формы гастрита. Проблемы с желудком у режиссера начались около года назад. Все это время Вавилова помогала мужу справиться с недугом, сообщает StarHit. Сааков добавил, что 61-летняя актриса сейчас также борется с COVID-19 и пожелал ей скорейшего выздоровления. 

Ранее сын российской телеведущей и диктора Светланы Моргуновой Максим также скончался от осложнений, вызванных коронавирусом. Мужчина умер в своей квартире.

Справка "КП"

Гаспаров и Вавилова познакомились на премьере фильма "Москва слезам не верит" в 1979 году. Спустя несколько месяцев пара поженилась. Детей у супругов не было. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Звезда "Такси" Марион Котийяр и ее супруг переболели коронавирусом

Пара подхватила легкую форму COVID-19.