Во время обстрелов на Донбассе двое украинских воинов получили ранения

Бойцов госпитализировали в военный госпиталь.

Фото: facebook.com/pressjfo.news

Российские военнослужащие продолжают обстреливать украинские позиции на территории Донбасса. В результате обстрелов пострадали двое наших военнослужащих.

- В течение 14 апреля враг открывал огонь четыре раза. Ранения получили двое украинских бойцов. Им оказали медицинскую помощь, сейчас пострадавшие находятся в военном медицинском учреждении, - в пресс-службе штаба Операции объединенных сил.

Так, режим прекращения огня был нарушен российской стороной в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток". Украинские позиции были обстреляны противником из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. 

Дважды - в районе Авдеевки и один раз - рядом с населенным пунктом Пески. Также зафиксированы обстрелы в районе Красногоровки из станковых противотанковых гранатометов.

Несмотря на Минские договоренности российские военнослужащие продолжают нарушать соглашения и практически ежедневно обстреливают украинские позиции из запрещенного оружия.

К примеру, 12 апреля в результате очередного обстрела Украина потеряла одного бойца. Также ранения получил еще один воин. Противник трижды обстрелял  позиции военных из противотанковых гранатометов и пулеметов крупного калибра трижды. Огонь велся вблизи сел Тарамчук, Водяное и Крымское.

Как выяснилось, погибший защитник  Леонид Скакуненко с позывным Барон был пехотинцем 93-й бригады "Холодный Яр". Он получил смертельное ранение во время гранатометного обстрела. В это время солдат был на боевом дежурстве. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донбассе под обстрелами погиб военный и 2 - ранены

9 апреля позиции украинских военных обстреляли 21 раз.