Погода на День святого Валентина порадует

Синоптики дали прогноз на 14 февраля.

Фото: JESHOOTS.COM on Unsplash

Синоптики сделали прогноз погоды на 14 февраля. Оказывается, пятница и по совместительству День святого Валентина, порадует украинцев отличной возможностью приятно провести время вдвоем. Завтра будет комфортно ходить за ручки и нежно обниматься на лавочках в парке.

Обещанное потепление пришло и понемногу набирает обороты. 14 февраля в Украине наконец-то стихнет ветер и почти везде будет ясно. Местами даже солнечно. Лишь в западных областях может быть облачно и с осадками в виде дождя или мокрого снега. 

- Туристам желательно лучше горы завтра пропустить. Близость циклона, атмосферный фронт. Температура воздуха завтра днем будет колебаться в пределах +1 +6 градусов, на юге +5 +8, в Крыму до +10 градусов. В Киеве 14-го февраля - ни дождя, ни снега, гуляйте на здоровье. Ветер южный, небольшой, максимум умеренный. Ночью подморозит до -2 -4 градусов, а завтра днем потеплеет до +5 градусов, - синоптик Наталья Диденко.

Погода на Сретение Господне - 15 февраля

Она также спрогнозировала, что в этот праздник погода особо не изменится. Разве что на севере Украине станет облачнее и возможны осадки. Так что на Сретение можно воспользоваться народными приметами погоды.

С 17 февраля на западе Украины - жара

Начало следующей рабочей недели удивит. На западе страны дневная температура воздуха поднимется до +13 градусов. При этом на востоке и юге сохранятся ночные морозы. Далее теплая волна начнет накрывать всю Украину.

Погода в Украине 17 февраля. Фото: Укргидрометцентр. Фото: meteo.gov.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинский климатолог: шестое массовое вымирание уже началось

Изменение климата приведет к тому, что в ближайшие 10 лет погода будет такой же, как в 2020 году.