Эрос Рамазотти отменил концерт в Киеве

Возникли проблемы с доставкой концертного оборудования.

Фото: Instagram\Эрос Рамазотти

Эрос Рамазотти отменяет концерт в Киеве. Назначенное на 8 октября выступление итальянца во Дворце спорта не состоится. Информация об этом появилась на официальном сайте организаторов концерта - агентства "Мельница".

"В связи с непреодолимыми логистическими сложностями, связанными с доставкой концертного оборудования, необходимого для проведения шоу Эроса Рамазотти в Украине, по независящим от организатора и артиста причинам, киевский концерт Эроса Рамазотти, заявленный на 8 октября 2019 года во Дворце Спорта - не состоится. Все билеты будут возвращены. Возврат будет производиться с 25 сентября по 10 декабря 2019 года. Приносим свои извинения за неудобства, вызванные отменой концерта", - сообщили организаторы.

Есть, впрочем, подозрение, что неразрешимые логистические проблемы менеджмент Эроса создал себе сам, и в итоге артист попросту пожертвовал Киевом ради дополнительного московского концерта. Не секрет, что сборы у артистов в столице России гораздо выше, чем в наших краях, так как денег в Москве крутится много и цены на билеты бывают астрономическими. Судите сами: на киевский концерт во Дворце спорта верхний предел билетов цены был в районе 2300 гривен, а в московском Crocus City Hall - 20-30 тысяч рублей (5000-7500 гривен).

О концерте Рамазотти в Киеве было объявлено более года назад - в прошлом сентябре, тогда же был сверстан график тура. У артистов такого уровня все до малейших деталей продумывается заранее, и трудно поверить, что менеджеры певца могли просчитаться с доставкой оборудования. Но летом в графике произошли изменения.

Дело в том, что изначально гастроли Рамазотти в Москве были запланированы на 11 октября. Однако еще в августе стало известно, что на это выступление билеты полностью распроданы, и был назначен дополнительный концерт 10 октября (на который также почти не осталось билетов). А за два дня, учитывая расстояние, границу и таможню, видимо, перевезти и смонтировать сценическое оборудование шоу  из Киева в Москву не представляется возможным. При создании концертных шоу Рамаззотти используются современные визуальные эффекты и уникальная динамическая сцена. В туре его сопровождает команда из 100 человек и 10 фур профессионального оборудования.

Тем временем Рамазотти 24 сентября с успехом выступил в Белграде. Далее по плану у певца Афины (27.09), Скопье (30.09), София (03.10), Братислава (05.10), Москва и Питер (13.10). Упоминание Киева осталось на память лишь в ролике, анонсирующем мировое турне артиста, посвященное выходу его 14-го альбома Vita Ce N’e.

В ТЕМУ

The Hardkiss сняли в Киеве кровавый клип и чуть не сожгли вокалистку

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Черкасские фанаты не признали похудевшего солиста "Ляписа" Сергея Михалка и вызвали полицию