Украинские стрелки Костевич и Омельчук установили рекорд Европейских игр

Однако спортсмены не смогли выйти в финал соревнований по пулевой стрельбе.

На мультиспортивном форум, который этими днями проходят в Минске, наши стрелки Елена Костевич и Олег Омельчук установили новый рекорд Европейских игр, пройдя первый раунд квалификации с 370 набранными очками, сообщает Хsport.

Правда этого достижения не хватило, чтобы пробиться в финал по пулевой стрельбе из малокалиберного пистолета с 50 метров. Украинский дуэт в полуфинале проиграл белорусской команде в один балл. Причиной досадного поражение могли стать технические неполадки. Дело в том, что после квалификации у Костевич возникли проблемы с пистолетом.

Таким образом, Елена Костевич, которая была одной из главных надежд Украины на золотые медали, пока осталась без наград на этих Европейских играх. В финале по стрельбе с пневматического пистолета на дистанции 10 метров она заняла лишь пятое место. А вот Олег Омельчук в той же дисциплине с результатом 239,6 баллов сумел завоевать серебряную медаль.

А в это время

Украинские самбистки завоевали шесть медалей на Европейских играх

В заключительный день соревнований по самбо нашим спортсменкам удалось выиграть еще две медали - Галина Ковальская завоевала бронзу, а Екатерина Москалева – серебро. Всего же в этом виде спорта Украина стала обладательницей шести наград.

Легкоатлетка Татьяна Мельник: "Победу посвятила свекрови, у которой вчера был День Рождения"

Украина одна из лучших команд на Европейских играх-2019. Наши спортсмены каждый день нас радуют завоеванными медалями и третий соревновательный день в Минске не стал исключением - он начался с победы украинских легкоатлетов. "КП" в Украине" решила лично поздравить легкоатлетку Татьяну Мельник с золотом и попросила поделиться эмоциями после триумфа.