Виновник смертельного ДТП в центре Киева: "Это беспредел!"

Очередная смертельная авария, жертвой которой стала 8-летняя девочка, произошла поздним вечером 25 июля в центре столицы

23-летний Кирилл Островский увлекается боксом и любит мощные автомобили и мотоциклы. Фото: соцсети

В половине одиннадцатого мама с 8-летней дочерью переходила дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет. Вылетевший на зебру черный внедорожник Hummer H2 (даже подержанное авто такой модели стоит более миллиона гривен) сбил девочку и протащил ее около сорока метров. Ребенок умер в автомобиле скорой помощи.

Видя, что он натворил, водитель внедорожника попытался скрыться с места происшествия. Проехав пару улиц, припарковался, снял номера с автомобиля и попытался скрыться. Но его заметила полиция и прижала к обочине. По словам очевидцев, вел он себя вызывающе, орал: "Это беспредел!" Вину свою он признал, но без сопровождения целой бригады юристов общаться ни с кем не желал.

Позже выяснилось, что за рулем внедорожника находился 23-летний Кирилл Островский. Из открытых источников известно: он основатель и директор компании фитнес-сладостей Fit & Sweet, которая занимается выпечкой низкокалорийных десертов. Для открытия бизнеса, по словам Кирилла, ему хватило 150 тысяч гривен.

Также парень пробовал профессионально заниматься боксом.

За совершенное преступление Кириллу Островскому грозит до 8 лет лишения свободы. Впрочем, общественность скептически относится к нашему правосудию.

- Только в нашей стране за воровство дадут больше, чем за убийство. А конкретно ему ничего не дадут. Сбить его б его же машиной, - гудят соцсети.

Трагедия произошла в самом центре города. Фото: соцсети
Хаммер удалось остановить только через несколько улиц от места дтп. Фото: соцсети

Читайте также

Водителя "Хаммера", который насмерть сбил девочку в Киеве, обследуют наркологи

 Следствие будет настаивать на аресте водителя.