В Ровно нашли застреленным солдата-контрактника

Тело военного обнаружили с огнестрельным ранением в голову в одной из частей.

Фото: kriminalukraine.com.ua

В воинской части Ровно нашли застреленным одного из военнослужащих-контрактников. Инцидент произошел 4 мая. По данным управления оперативного командования Запад, причиной происшествия стало неосторожное обращение с оружием.

- По данному факту командованием воинской части предназначено служебное расследование, результаты которого будут обнародованы. Военнослужащий характеризовался с положительной стороны, - сказано в сообщении.

На сегодняшний день в Украине уже насчитывается 329 тысяч участников АТО. Тысяча ветеранов совершили самоубийство, не справившись с посттравматическим стрессом. Всего в Украине проживают 1,6 миллиона ветеранов, которые участвовали в различных войнах. Это примерно 4% от всего населения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Матиос объяснил большой процент суицидов среди участников АТО

- При этом в текущем году Государственным бюджетом Украины на мероприятия по психологической реабилитации, социальную и профессиональную адаптацию участников АТО и их обеспечение санаторно-курортным лечением предусмотрено 109 млн грн. Однако военные прокуроры установили, что централизованные мероприятия по психологической реабилитации участников АТО в Украине в 2018 году не проводятся вообще, - написал Матиос.